Из страха смерти. Из отрицания смерти рождается страх. Человек ампутирует часть своей жизни, становится инвалидом, отрицая смерть. Он боится упустить выгоду, боится не успеть и паникует. Старается выжать всё из своего бущего.
Только приняв свою смерть сознание меняется. На востоке говорят: "Кто не научится умирать, не научится жить".
Прочее непознанное
Почему человек ведет себя так, как будто не умрет никогда?
природа наша такая
Душа и не умрет никогда. Так что не надо волноваться :)
Мысль о собственной смерти настолько страшит, что она вытесняется в подсознание и не осознаётся.
Как-то Бог смерти Ямарадж задал святому царю Юдхиштхире вопрос - что же самое удивительное в этом мире?
На что тот ответил - самое удивительное что люди видят как вокруг них все умирают, включая их друзей и родственников, но сами они думают что никогда не умрут.. .
потому, что умирает только тело человека....
так его приучают...
потому что ненужны сами себе
А разве лучше жить, постоянно думая о смерти? Если мы будем жить с этой мыслью, то жизнь будет равносильна смерти. Нужно жить, наслаждаясь тем временем, которое дано нам для жизни.
Аида ....
чтобы правильно поступать и понимать зачем ты живешь .. нужно . помнить о смерти
Прочитал вопрос, проникся, пошел готовиться, ведь осталось то каких-то лет 150,пора...
Природа такова: люди живут, как будто никогда не умрут. а умирают, как будто и не жили. Выбирают неправильные ценности для себя.
Живут, как будто никогда не умрут как раз те, для кого есть бог и жизнь после смерти. А для кого Бога нет - те точно знают, что ТАМ нет ничего, а потому и живут, зная, что когда то умрут, и это навсегда.
потому что знают о Забвении, все видели сны без сновидений...
Потому, что Бог Вложил в наши сердца вечность. Мы были созданы для вечной жизни на земле и никто из живущих не скажет что он хочет умереть, кроме больных на голову. Поэтому мы и живем так.
О да... люди живут так, как будто никогда не умрут, а умирают, как будто никогда и не жили. А причина... просто человек не способен осознать свою конечность, смириться с тем, что когда-то его не станет... вот они и живут, как будто Смерти и нет...