Прочее непознанное

Почему человек ведет себя так, как будто он никогда не умрет?

Безответственный.
Рамазан Жанат
Рамазан Жанат
7 184
Лучший ответ
Знаний не хватает.
100 лет безбожия. Проблемы решаются по мере поступления.
Анна ~~~
Анна ~~~
71 406
Молодым это свойственно им кажется что костер горит вечно
Потому что сидеть и ждать, когда умрешь - скучно.
Сергей Кирилов Так никто и не ждет... люди живут, как будто не умрут... вот о чем я...
Это как? Можно пример?
Don Alberto
Don Alberto
8 452
Это тело умирает, а душа-то бессмертна! Мы подсознательно это чувствуем, оттого и ведем себя так. Другое дело, что за качество жизни во плоти ответ держать придется, ну тут уж мысли о расплате отгоняем трусливо. Слаб человек!
Влад Крючков
Влад Крючков
6 508
Тем и велик Творец человеческого разума, что создал нашу память избирательной, наше мышление щадяще-отрицающим, а наши стремления ожидательно-позитивными.
И не нужно идти против Законов и Правил нашего мышления, ибо переполняя и угнетая наш мозговой центр размышлениями о неизбежном, мы отвлекаем его от важной работы, связанной с заботой о нашем теле и развитием нашего разума. А к чему это может привести - надеюсь объяснять не надо.
Дима Данилов
Дима Данилов
6 255
В основе рождения и становления невеж и невежд лежит отсутствие знаний. А отсутствие знаний в свою очередь руководствуется нравственным уродством с затертой фразой: "После меня хоть потоп! "
Хотели бы вы провести свой последний день в ожидании смерти? Вот поэтому.
В смерть невозможно поверить, когда она просто ходит рядом. Поэтому так себя и ведет
МХ
Мистер Х
4 201
от равнодушия к тем - кто умирает.. . -по принципу - я не вечен.. . все не вечны - НУ И.. . ЛАДНО...
Имеет право...
Потому что чем более человек возбужден, тем более ему пох на потом и он типа живет "сегодняшним днем", а точнее "секундой". если человека затормозить и успокоить до пригодного к размышлению состояния, то он подумает на эту тему. но скорее всего не надолго.

а вообще на эту тему думали многие, просто большинство забили на это болт.
А как ещё себя вести? Умрет в любом случае, задумывайся или нет