Да есть такая латинская поговорка «Святя другим, сгораю сам» .
Свеча
От свечи будто нимб засиял в облаках,
Нас равняя к святым тает свечка в слезах.
Так и раньше и впредь чтобы мир освещать,
Чтобы всех отогреть должен кто-то сгореть.
Чтобы круг тот святил собирающий нас,
Тает жизненных сил необъятный запас.
Чтоб чужой голове быть на чьём-то плече,
А иначе зачем жить на свете свече.
Не гасите свечу, сберегите огонь
И на встречу свечу лучу протяните ладонь.
Слишком короток срок, слишком холоден век,
Почернел фитилек и ушел человек.
Мне приходилось сталкиваться с такими людьми, которые не жалея себя отдавали всю душу другим людям. Конечно лучше, чтобы было взаимопонимание и даря тепло своего сердца человек тоже получал в ответ добро. Но к сожалению, порой бывает так, что приходится сталкиваться с неблагодарностью. Возьмем к примеру современную молодежь, у них у многих выработалось потребительское отношение к жизни. Они готовы получать, им все считаю обязаны, а сами не торопятся ничего давать в замен …Давайте же не будем ггасить этот огонь, а сбережем его! Будем более внимательны друг к другу, любите и уважайте других, тогда и жить на Земле станет лучше!
Прочее непознанное
Святя другим сгораю сама .. Почему .. Бывает ли у Вас такое ??
Я не Маяковский
Татьяна Терехова
О да, далеко не он.
Лариса Мельникова
стих В .Высотского и нашли этот стих после его смерти 1984 году ...очень трогательный стих !!
Лариса Мельникова
Владимир Высоцкий
Светя другим, сгораю сам.
А тараканы из щелей:
Зачем светить по всем углам?
Нам ползать в темноте милей.
Светя другим, сгораю сам,
А нетопырь под потолком:
Какая в этом польза нам?
Висел бы в темноте молчком.
Светя другим, сгораю сам.
Сверчок из теплого угла:
Сгораешь? Тоже чудеса!
Сгоришь - останется зола.
Сгорая сам, светя другим...
Так где же вы - глаза к глазам,
Та, для кого неугасим?
Последнее стихотворение Владимира Высоцкого, найденное в бумагах после его смерти, последовавшей 25 июля 1980 года
Светя другим, сгораю сам.
А тараканы из щелей:
Зачем светить по всем углам?
Нам ползать в темноте милей.
Светя другим, сгораю сам,
А нетопырь под потолком:
Какая в этом польза нам?
Висел бы в темноте молчком.
Светя другим, сгораю сам.
Сверчок из теплого угла:
Сгораешь? Тоже чудеса!
Сгоришь - останется зола.
Сгорая сам, светя другим...
Так где же вы - глаза к глазам,
Та, для кого неугасим?
Нет. Если Знать что такое Светить*
Материя перерабатывается в энергию. энергия отдается. Контролируйте отдачу. вовремя останавливайтесь. что бы набраться сил. Присосавшиеся этого не понимают. будут брать. пока даете.
Дык, наоборот... Сгорая сам свечу другим....))))))