Прочее непознанное

Почему бывает так - много усердия и сил, а проку мало? Не судьба или Бог так испытывает человека?

Наталья Шавлюк
Нужно просто любое дело выполнять с толком, с расстановкой, тогда будет прок, а когда бессмысленно что-либо делаешь, но прикладываешь много усердия и сил конечно будет проку мало. А под судьбу подделываться не стоит, ведь всё зависит от самого человека. Человек сам - кузнец своего счастья.
Аида Сабитова
Лучший ответ
Вспомни мифического Сизифа, он тоже усердно и много трудился, но без толку, может и у тебя так бывает.
Тут два варианта - либо поменять метод достижения поставленной цели, либо поменять цель. Видимо Бог говорит о том чтобы вы что-то поняли, задумались. Продолжать те же усилия просто глупо.
значит человек идет не в том направлении. не та сфера деятельности, не тот круг общения, надо искать путь.
Денис Лукашин
Бог не испытатель, а Творец. А усердие нужно направлять в нужном векторе.
в достижении любой цели всегда существует несколько путей. Возможно, Вы пошли не тем путем.. . или неправильно определили цель.. . или цель для Вас менее важна, чем Вы думаете.. . В любом случае причину надо искать в себе
Человек должен идти по своему пути, а если не получается то надо сменить путь
потому что делается всё не обдумав. бог даёт испытание.
Безусловно, те, кто верят в Бога, Не найдут каких-либо трудностей в осуществлении его законов .
Nona Chekheria
Сначала надо разобраться в себе и тогда можно достигнуть поставленной цели, к чему стремишься....
Человек сам творец своей судьбы, а усердие и силы всегда оправданны, возможно мы просто не замечаем тех благ которыми вознаграждаемся за свои старания и прилагаемые усилия! Нужно просто научиться видеть прекрасное и доброе во всей жизненной круговерти! Уже прекрасно то, что мы живем, дышим, имеем возможность любить, радоваться появлению новой жизни на этой планете! А человек должен испытывать трудности, иначе жизнь станет бессмысленной и не будет стремления, не будет полета души!
Malo userdija vsego lis. A sudbu svoju mi delaem sami. Bog - eto dobro v nasih serdcah.
Талгат Нагибаев Есть русский язык...