Прочее непознанное

А с какой целью людей разделили на верующих и атеистов?

Разделять и властвовать )
Светлана Гурьянова
Лучший ответ
В смысле, на сомневающихся и слепых?
Это началось в период расцвета философских познаний.
Согласно библии произошло у израильтян когда просили избрать к власти царя. И отвергли власть жречества.
Чтобы было легче манипулировать, натравливая их друг на друга.
чтобы съесть по частям
Лена Оленева
разница в том, что верующий, почувствовав, что согрешил, замаливает грехи или идет исповедоваться; а не верующий, пожалеет и не совершит подобного или пойдет к психологу решать возникшие моральные проблемы, не возводя себе кумира.. .
И.
Игорь .
Никто ничего не делил.
Зарождающееся христианство должно было бороться за своё "место под солнцем" с античной языческой философией - свято место пусто не бывает!
Постепенно, философские элементы христианского мышления развивались
в конфронтации с античной мудростью и, к IV веку н. э. , в Церкви остро обозначился вопрос о соединении божественной и человеческой сущности в личности Иисуса - Иисуса Христа; Церковь стремилась к тому, чтобы все люди видели в ней единственную представительницу царства Божия на земле и, для усиления её авторитета, избранна была идея, согласно которой единый Бог выступает в личности Иисуса Христа, роль которого
воплощает Церковь. Так, один из важнейших христианских догматов гласит,
что Бог един и вместе с тем триедин - содержит три части; первая утверждает, что в едином существе Бога содержится три лица, или ипостаси - Отец, Сын и Дух Святой. Вторая, - что эти ипостаси Бога равны - Отец является Богом, Сын является Богом и Дух святой является Богом, но они существуют не как три Бога, а как единый Бог. Третья, - утверждает веру в то, что три ипостаси Бога обладают различными качествами: Бог-Отец не рождён никем, Бог-Сын родился от Бога-Отца, а Бог-Дух святой также происходит от Бога-Отца.
Только в католической догматике Святой Дух происходит от Бога-Отца и Бога-сына.
Людям предложено избрать возрение, не более того.. .
Благодарю Вас за внимание.