Прочее непознанное
Свободный человек... Как это?
Только не надА про то, что человек так себя ощущает... Кого бы ВЫ могли назвать свободным человеком, и почему?
живущий сообразно своему естеству.... простой, как всё гениальное....))) ) Добрый вечер!!!)))
Этель Нуриева
Здрасти)))) Это чё усе гении - СВОБОДНЫ?
Боба Марли ясен пень.
Я. Потому что я делаю то, что хочу, что считаю нужным (сама).
Наталья Николаева
В прения не вступлю-) Так думаю - и все-)
Понимаю Ваше негодование.
Мне видится, что свобода человека----в понимании им же свободы.
Другое дело, кому (чему) вольно или невольно обязан (или как? ) вот этот человек вот в этом своём понимании.
Я думаю, что свобода в несвободе знать, осознавать и "легализировать",когда и где граница. Чтоб другим рядом свободно было. Для своей же свободы.
Свободным в "этом свете" назвала бы человека, который легко попадает под термин такого несвободного общества как "неадекватный" или ...как там по медицине? Я-не медицинщик, точно не знаю, как это обзывать....
Смотря от чего мы свободны вопрос поконкретней задайте.
1. Это просто и... трудно. Это жить в рамках принципов, как бы парадоксально это не звучало.
2. Человека с мудрыми принципами. Потому, что у него есть надёжное ограждение на крыше даже самого высокого небоскрёба и ему легко и без проблем можно подойти к краю крыше и глянуть вниз - его будут защищать надёжные правила - ограждение по краю крыши.
Валерий Тагиров
вы прям по Ленину... осознанная необходимость...
блин только покойника могу назвать или по правде сумасшедшего больного.
себя. потому что я делаю только то, что хочу или считаю значимым для себя и важным.
Этель Нуриева
Здравствуйте, :))) Вы слово в слово (почти) повторили предыдущий ответ... А как быть с этим - http://otvet.mail.ru/comments/answer/125826651/ ?
Думаю, свободным человеком можно назвать того, кто не ущемляет права свободы другого.
любого. выбор есть всегда.
хотел бы и я, увидеть такого??)) )
ps/ я не понимаю слова *свобода*, но могу рассуждать о той, или иной ...степени свободы.
тот кто в отпуске лежит на лежаке и сок пьёт.
нету свободных людей. а.. . ну может есть это бомж на помойке без прошлого.
Когда сосредоточенным сознанием мы входим в чувственный мир - мир страстей и вожделений, когда мы пытаемся найти все эти страсти, а видим лишь стоящую за ними пустоту, когда нигде нет привязанностей - это называется свободой.