Прочее непознанное
какие существуют реагенты для определения чистоты совести? хочу знать точно,а то начинаю в своей сомневаться...
ну вот пошла реакция !!!:))))
Закон, живущий в нас, называется совестью. Совесть есть соотношение наших поступков с этим законом.
Живи в ладу со своей совестью, и пускай себе люди говорят все, сто им вздумается.
Поступки ...вот что проявляет совесть человека...
чистайа совисть под давлением сапративляиццо!
не знаю... у каждого наверное свои)
для меня это честность по отношению к себе.. .
не лукавить... отвечая себе на прямо и честно поставленные вопросы.. .
чем меньше находишь оправданий для себя... тем меньше пятен на совести) )
чем больше находишь ИСТИННЫХ причин побудивших /побуждающих на те или иные поступки.. .
чем откровеннее с собой... .
тем чище совесть.. .
Так мне кажется... Так я думаю....
чем откровеннее с собой... .
тем чище совесть.. .
Так мне кажется... Так я думаю....
Сомнения и есть реагент! Чем больше - тем чище, и наоборот!
Ваша память.. .
в том смысле.. .
если Вы.. . погружаясь в воспоминания (любой глубины).. .
получаете заряд приятных впечатлений.. . -всё в порядке.. .
если есть что-то такое.. . чо вызывает тревогу.. . -сигнал и повод.. . для того.. . чтобы постараться вернуться к тем событиям и.. . по возможности.. . откорректировать.
в том смысле.. .
Евангелие. Правильно делаете что сомневаетесь
Если сомневаешься, значит совесть еще присутствует. Она либо есть, либо ее нет. Среднего не дано. Это как рыба: первой свежести не бывает.