Прочее непознанное
Что такое совесть? не знаю подскажите
Совесть - нравственное чувство ответственности за своё поведение перед окружающими людьми, обществом.
Совесть, это период осознания каждым из нас, что все познания мы получаем только от окружающих и окружающего.
психосоциальный карательный механизм, закладывается социумом и воспитанием. если человек вырастет один, то никакой совести у него просто не будет, чтоб там не пестели, что мол это голос бога, или что то врожденное
Совесть в Древнем Египте - это Бог Гор в Небе Он это созвездие Большая Медведица. Совесть это следующая ступень на пути духовного развития человека, которая есть трансформация Интуиции - Озириса. Именно Совесть отвечает за покой и беспокойство Души; она после смерти является тем судьёй который подбирает для Души следующий организм-тело или даёт Ей свободу - выводит в Свет. Именно Её энергия рулит Разумом лишая человека сна и здоровья. Отсюда и приказка: если человек знает Гора-Совесть, то и он сам, как гора - его не берут ни болячки ни недуги, а если человек не знает Гора, то он сам хапнет горя - для него больница станет вторым домом, а аптека заменит магазин.
У Гора-Совести есть четверо детей - четыре звезды его спины в созвездии, которые хранят от болячек внутренние органы человека, но это уже другая "сказка" и из другого мифа.
Внутренний голос позволяющий отличить дурное от хорошего.
если знал то сказал) потом мне напишешь в личку если кто скажет
Можно разобрать определения из многих толковых словарей. Если, вообще, сделать вывод - это необходимый баланс культурному, благородному человеку в поведении.
По думским понятиям не весть что.
это такое чувство которое не разрешает писить где попало
Чувство нравственности ответственности за своё поведение перед окружающими людьми, обществом