Прочее непознанное

Вы хоть знаете, что такое понятие "совесть"?)))

Ну так что бы я не забыла)))))
Это бог душе....
Ulpan Ahmetkalieva
Лучший ответ
Рамиль Шарипов Молодец! Хорошо сказала. Это - наш утешитель. Володя.
мне нравится старое выражение :
совесть моя старая сговорчивая старуха !!!

а то и до абсурда недалеко.. .
у некоторых её нет - и нам приходится брать её на себЯ !!!
Мунарбек Ысаков Приветик)))) Дорогая))))
Мне про неё рассказывали. Даже могилу мельком видел. Эх. заросла совсем. И вздохнул так, совестливо.
G D
Со----весть. С вестью, известием, информацией, вестником, несущим знания.. . Знаем мы это слово..))
Главное... что она меня знает...
Рамиль Шарипов А ты? К ней обращаешься, грешный ангел?:-)
Володя.
это морально-этическая категория человеческого мышления...
Нариман Абетов
..совесть-это страж, в каждом отдельном человеке сохраняющий правила, которые общество выработало для своей безопасности.
!!.tataro4Ka.!! .
Знакома я с ней, но не всегда в гости приглашаю... Вот так! Зато честно! ;)
Константин Пак
"Понятие" тоже можно по разному трактовать...:)
Влад Иванов
это такая тётка, которая всё время ходит за тобой и мучает, мучает
Nina M
Великолепный вопрос, Оля! Спасибо.

Совесть, это наш личный судья. Добрый и отзывчивый. И судья, который нас всегда простит.

К совести я обращаюсь, чтобы после прилива или отлива чувств восстановить душевное равновесие. Очень помогает! В этот момент можно переосмыслить любые понятия жизни, передвигая в них границу нравственного и порочного вверх или вниз.

Обращение к совести снимает тяжесть в груди и освобождает сердцу движение вперёд.

Совесть дарует надежду, что всё впереди получится, и что жизнь продолжается.
Zakujan4Ik)
Лариса Фоминых ПРИВЕТИК..)))Владимир..)))Она чаще меня тревожит..)))Это я о совести..)))
Совесть это совет Бога в трудную минуту.
Abdulqays Eshboyev
Собственная призма справедливости и оценки личного стремления к ней
Zakujan4Ik) Молодец! Глубокая мысль. Даже не ухватить, чтобы вытащить всю:-)
Может личного обращения к ней? Или стремление и обращение - это одно и то же.
Володя.