Прочее непознанное

Страшные знаки Катыни. . Но знаки — чего? (см.)

До слез, до боли жаль эту маленькую гордую страну. . Она сейчас - как ребенок
обиженный и брошенный Богом. В чем провинились поляки? В том, что не мо-
гут простить кровавых расстрелов, учиненных "Тройкой НКВД" во главе с Берией?
За что погибло позавчера всё руководство страны и семьи погибших польских
военнопленных? Да, они летели на панихиду по своим согражданам. . А - цена? !

96 погибших, Польша в трауре. С такой первой полосой вышла в воскресенье
влиятельная «Газета Выборча» . Фото viborcza.pl

По данным, указанным в записке председателя КГБ Шелепина (1959), всего
было расстреляно 21 857 человек, из них в Катыни 4 421 человек, в Харькове
3 820 человек, в Калинине 6 311 человек и 7 305 человек в лагерях и тюрьмах
Западной Украины и Западной Белоруссии.

Места расстрела, по данным «Записки… » Шелепина: Количество, человек —

в Катынском лесу (Смоленская область) 4 421
в Старобельском лагере близ Харькова 3 820
в Осташковском лагере (Калининская область) 6 311
в других лагерях и тюрьмах Западной Украины и Западной Белоруссии 7 305

Итого 21 857

Сергей Мигдал 19:29 Сегодня Ссылка
Катынь — проклятое место, очевидно, с особой энергетикой. Польский лидер
венного времени Сикорски тоже разбился в самолёте, взлетев на своём Б-24 с гибралтарского аэродрома. Это произошло в 43-ем году сразу после того, как
Сикорски объявил о разрыве (восстновленных в конце 41-го) дипотношений с
СССР в ответ на известия о Катынской "НАХОДКЕ".

Мелькнуло где-то, что КАТЫНЬ переводится, как ПАЛАЧ. .

http://periskop.livejournal.com/601462.html?page=1#comments

Из интервью с экс-президентом:

Агнешка Кублик: Господь допустил свершиться невероятной трагедии с нашим
народом, - сказал в субботу архиепископ Тадеуш Гоцловский в Гданьске.

Лех Валенса: Всё-таки допустил. И мы теперь будем размышлять, почему.
И о многом надо подумать: почему мы отмечали 70-ую годовщину катынской
трагедии два раза: в среду и в субботу, почему на борту было столько людей,
почему пилот несколько раз заходил на посадку. Многое, очень многое надо
будет выяснить. А сейчас давайте постараемся сделать из этого выводы:
нужны совесть, сердце и меньше сварливости. Жизнь такая короткая.

Агнешка Кублик: Вы не должны были лететь на эти мероприятия?

Лех Валенса: Нет, я полетел с премьером Туском. Я не был приглашён
президентом. Теперь я понимаю, что это хорошо, потому что я был бы в
списке жертв. .

Агнешка Кублик: Это какая-то символика, что вторая такая великая трагедия
нашего народа происходит в одном и том же катынском лесу?

Лех Валенса: Это знак, это нам пальцем погрозили. Мы все должны над этим
задуматься. Я, наверняка, буду думать. Мы все должны проявлять больше
любви друг к другу.
"""""""""""""""""""""""""
Хочу выразить соболезнования всем, кто потерял в этих трагических катынских
событиях своих близких людей. . Понимаю, что они не узнают об этом - все равно.

Простите за сумбурность. . ЧТО ВЫ обо ВСЕМ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?
Олеся Муратова
Знаки того, что мы все смертны, смертны внезапно, независимо от положения в обществе, и возраста. и цель наша жить в мире и дружбе.
Наталья Игонина
Лучший ответ
Воронка Катыни, как чёрная дыра всасывает невинных до тех пор, пока правдой и покаянием сие место не очистится.. .
Nuriza Altybaeva
Эники Беники http://foto.mail.ru/mail/doch_ribaka75/_myphoto/6975.html#

тебе.
не рви мне душу, и так как кувалдой по голове....
Kirill Kuzmichenko
Думаю . что прощать . это великое дело.
"Милости хочу, а не жертвы" - Господние слова.
Господь хочет миловать слушающихся Его, а не напоминать о Себе, допуская быть землетрясениям и другим катастрофам.
Роман Яраев
...знаем только что всегда имело в Европе Mittel значение [на сейчас Deutschland преобретает оное... а Польша только как Остатки от Проденного... только как Артефакт...]... Оффициально [in W.Europa...] считаеться Католически Классичное нечто.. .Wojtyła Ka.Jö. "Ioannes Paulus" PP. II символичным периодом считаем... А Валенса вспоминаеться... :

..."...Он явно закончил Сельскохозяйственный... "...
..."...Валенса принял меня в одном из столичных Монастырей... ""...

...знаем... помним... симпатии... Kowalewski W. Dudka D. Bak Sz. Glowackii J. Baszczynski Zewlakow M. Gorawski ...Lewandowsky M. Krzynowek Ja. Kosowski P...Smolarek Euz. Zurawsky M.Brozek Pa...вы\мы Славяноязычные невзначай включив Тарелку на MTV -P.. VIVA Pölska вполне себе можем понимать Вербальный ряд... и дествительно "Дорог ты мне... "[Только с Тобой...].. .

...дальше того... больше того.. .

|der Musik:|

Jansen M. "Epica" [|+| Text][Deu[... http://megalyrics.ru/lyric/epica/cry-for-the-moon.htm?l=0 ...][SchlechtSchlecht...][Rus][Qualitit?t[psevdo]].

P.P.
...Плач по тебе!?.
.
Nuraly Kadybaev
Ольга Сахно Я даже не читала этот все Я просто скорблю.Потому что там были обыкновенные люди. и неважно кто все остальное.
Возможно, это был ответ Сталина на действия поляков относительно красноармейцев в 20х годах.
я согласен с Лехом
нужно думать
причем всем
я не верю в подобные случайности
варианты заговоров и диверсий тоже отметаю
но чувствую, что в жизни идет какая-то корректировка на более высоком уровне, там, где даже смерть - не просто трагедия, а имеет смысл
к тому чтоб готовились к августу
Кровавые игры возомнивших себя богами, я думаю что "таких" случайностей не бывает.
Развалинами рейхстага удовлетворен (с)