Прочее непознанное
еще один страшный сон. см внутри..
Ужастики не смотри...
Акмал Мансуров
не смотрю. не люблю. переживаний в жизни мне и так хватает.
НЕ берите в голову....
А в реальности :гроза, полёты в самолёте, сильный ветер -не пугают?
Акмал Мансуров
нет.
вполне обоснованный страх ---неправильно воспитать ребёнка.... что то сделать не так.... выразился в ваших снах.... ничего страшного...
Вам один раз приснился этот сон. Он вас естественно шокировал, и в следующий раз засыпая, ваше подсознание запрограмированное на страх снова воспроизводит то, чего вы уже испугались. Где-то, в чём-то вы перепарились. Может быть обиды, разочарования, моральное истощение.
На самом деле вы же не собираетесь есть своего ребёнка, так и не переживайте из-за дурных снов. Чем меньше Вы будете о них думать, тем быстрее они уйдут.
Сны - искаженная реальность! Частенько ни чего не означают! Проводите его в водопровод, сказав: куда вода, туда и сон!
Ну, Вас это беспокоит достаточно? Вам кажется, что это может навредить Вам или важным для Вас людям? Если нет - тогда не берите в голову, подсознание штука такая.. .
Если кажется - есть повод обратиться к специалисту. Я бы во всяком случае не доверял здешней публике в объяснении данных вопросов...
Акмал Мансуров
специалист в свое время руками развел. а осадок от этого сна на душе остался.
Елена Мелконян
Люди конечно разные бывают, так же как и публика здесь! Кому сейчас вообще можно доверять?
Сны хоть и искаженная, но всё равно РЕАЛЬНОСТЬ!
По поводу снов:
Моему сыну было месяцев 7 когда он упал с высокого детского стула и ударился головой об плинтус. Причем мы оба- я и его мать- стояли в полуметре от него и в этот момент просто банально ругались- не обращая на него внимания.
Той же ночью он мне приснился и сказал (хотя в тот момент в реале он еще говорить не умел!!!) - он сказал: "Папа, будь ко мне внимательней, а то я могу заболеть: ((( и скажи об этом маме тоже"
По поводу "съесть"- когда младшему сынишке было от рождения до лет полутора- у меня возникало желание его реально съесть. Я для себя определил это как глубинный не поддающийся рацио инстинкт. Хотя со старшим сыном у меня такого желания никогда не возникало.
Сейчас, когда ему 8 лет, всё прошло.
Мое (ИМХО) объяснение такое- Отец и Мать в рождение ребенка вкладывают физику и энергетику. Желание съесть своего ребенка- желание вернуть вложенное назад.
Это один из фундаментальных сексуальных инстинктов.
Не надо бояться, но и нельзя поддаваться.
Обратите внимание на своих менее разумных, но тем не менее высокоорганизованных братьев меньших- напр. кошек и собак- тоже могут съесть "своих"- пока те малюсенькие- а как мелочь подрастет- так "не подходи- не тронь детей- всех ЗАРЕЖУ"
Так что это один из глубоких (фундаментальных) животных инстинктов :))) доставшихся НАМ в наследство вместе с плотью.
По поводу снов:
Сейчас, когда ему 8 лет, всё прошло.
Акмал Мансуров
у меня были такие предположения.
По Закону кармы враги или должники иногда рождаются как близкие родственники, чтобы потом причинить особую боль.
Вполне возможно, что поедание своего ребенка - это символ будущих страданий, которые он должен получить от вас по жизни по закону воздаяния. Естественно долги будут погашены и в следующей жизни вы разойдетесь, как в море корабли.
Акмал Мансуров
весьма интересно. а может, так оно и есть?
я думаю так проявляется во сне материнское чувство-страх оказаться плохой матерью, готовность принести и перенести страдания из-за материнского чувства, а во сне важно-не то, что вы видите, а то что вы чувствуете. Если ощущения тяжелые-это знак физического или душевного нездоровья или даже просто переутомления. Мамой маленького ребёнка быть не просто, режим нужен.
Сон, это видео проиграватель мозга, вот увидели вы днем инвалида без ноги, он вас впечетлил и во сне такая проекция увиденого, не берите в голову, уже доказано мозг просто прокручует информацию накопившуюсь и во время этого вы видите такие картинки, тойсь сон, ОНО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!! ! И то, что вы видите такой же сон второй раз, просто впечетление от первого раза очень большой сделал след.. . Выбросте это с головы, не думайте об этом.. . ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!