Прочее непознанное
Понятие "Церковь". Что лично вы в него вкладываете? И что это вообще такое?
церковь- это не храм, не здание для молений и вообще ни что из того, что понимает быдло. Церковь- это социальное устройство общества когда народ обьединён (воцерквлён-от слова цирк-круг) в Боге.
Клуб единомышленников. только мысли вкладывают владельцы клубов.
Ничего не вкладываю просто слово мне безразличное.. .
- Есть те кому надо во что то верить и есть те кому надо чтобы в это верили.. .
- Не раз слышал - религия это таже политика только охватывает весь земной шар и имеет одного не изменяемого призедента.. .
- Религия это хорошо задуманное и завуалированное символькой и прочими отрибутами, средство манипуляции массами людей ради их подчинения и повиновения.
- И моё мнение - религия бред для промывания мозгов...
трое единомышленников уже есть церковь, но не храм.
Да незапинают меня верующие люди, но мое ИМХО: может, когда-то слово "церковь" имело другое значение, но сейчас - это корпорация - крупная, развитая (которая никогда ни в чем не нуждалась )... имеющая много филиалов + иностранные связи.. . функцию управления толпой уже не исполняет.. . юридически - отделена от государства.. .
институт поборов, который культивирует религию, которая в свою очередь - всего лишь средство управления толпой
храм в православии, католицизме и у большинства протестантских церквей.
Церковь-это люди, принявшие Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, крестившиеся в воде и принявшие Духа Святого в свои сердца. А еще это тело Иисуса Христа "И все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть тело Его,... "(Ефесянам1:22,23)