Прочее непознанное

А на самом деле была ли ЗЕМЛЯ САННИКОВА?? Что вам известно??

Alexandr Zibarev
была. но пропала. поясняю. был такой штурман полярной авиации Валентин Павлович Аккуратов. всю жизнь провел в высоких широтах. достиг полюса недоступности. много чего открыл и придумал. но он же закрыл несколько островов ранее обозначенных на картах. пропали острова. но ему пренадлежит и разгадка этих пропаж. однажды с самолета он наблюдал как подобный остров исчез в пучине океана. иследования показале что острова в своем составе имели много льда. этакая глыба состоящая изо льда и грунта. вспомните вечную мерзлоту. и вот подобный островок омываемый водами океана- а они выше нуля. на то они и воды- потихоньку тает как айзберг. промышленник Санников не достиг всего 27 верст до земли. видимость была хорошая и он прекрасно видел этот остров. но следующая попытка достичь уже не могла быть успешной. остров подтаял и погрузился в океан. там не было только Анкелонов. их туда поселил Обручев. но они ушли куда то на север.
Татьяна Зимина
Лучший ответ
Это писательский вымысел.
Была. В голове Обручева...
Иван Таблицкий
В Арктике много земель, которые таинственно появляются и исчезают. У меня где-то была целая подборка таких открытий. С самолета в 1947 картографировали даже большой остров с реками и травой, который потом таинственно исчез. Самому Сев. Лед. океану довольно мало лет - по расчетам геологов - не более 5 000. Раньше, до сдвига полюсов - была Гиперборея.
Yanin Alexandr
Думаю, почему нет? Просто, адрес той земли расплывчат. То ли Арктика, то ли Антарктика. Как бы, у каждого свой. Для кого-то это Макар с известными животными, для другого -тридевятое царство. Беда в том, что везде простой народ угнетают. Шамбалу видали? А Пандору с расой На’ви?
То-то ж.
Я б уехал туда, только где бы найти бы билет.
Сергей Кивенко