Прочее непознанное

Вот сравнили (в предыдущем вопросе) женщину со Вселенной. А мужчину тогда с кем? Сравнить.

А мужчина - это Величайшее Чудо, которое дает развитие этой Вселенной, не позволяет ей останавливаться, задает курс среди Бескрайнего Космоса, наполняет её, творит её...

Он не больше Вселенной, но и не меньше.
И как он в ней, так и она в нем.

Без него Вселенная разрушится в долю мига.

Он - Ось Вселенной.
А она - его Жизнь)
Камила Дустанова
Лучший ответ
С Космосом.
С космонавтом. Во Вселенной без воздуха никуды.
Луч.... Света.. . Пронзающий Вселенную... .

Ну как? Аллегория удалась?)
Макc Кутасов
Азамат Ахметгалиев эй мой луч, не бойся туч!
Геннадий Сверчков это метафора
С космонавтом.
Паша Большаков
Как кому нравиться и понравиться! Он что от этого действительно пупком земли станет!?!
Мужчина - жест, ментал, Атма. Женщина - очаг, пространство, Душа.
С центром мироздания. И пусть кто-нибудь докажет обратное.
Ольга Шепетюк
Сразу после Бога...) ) И никак не иначе...) )

Светлана
Мужчина и женщина – это отпечатки душ в материи. Они из разных духовных корней, поэтому, с одной стороны, мужчина и женщина противоположны, а с другой стороны, взаимодополняют друг друга. Соответственно этому есть мужские и женские тела со всеми их внутренними свойствами, желаниями, способностями, навыками и вообще всем тем, что должно из них произойти, исходя из их душ. Тело - является просто копией, отпечатком души и проходит определенные этапы своего развития – коротенький жизненный путь, а душа продолжает жить дальше, переселяется в новое тело, и так далее. И всегда – мужчина в мужчину, а женщина в женщину.

Мужчина и женщина – это два вида одного творения, которые ведут свой корень из разных источников. Корень одного – в Творце, а корень другого – в творении. Существуют двое: Творец и творение, Им созданное. Духовный корень мужчины - это Творец: дающий, влияющий, ведущий. Творение: получающее, сближающее, идущее навстречу Творцу, – это духовный корень женщины. Не только мы, люди, но и вся природа, которая расположена под нами, разделена сверху вниз на ярко выраженные мужской и женский корни.
От ясного понимания, как в природе заложены и связаны между собой эти два корня, зависит правильность наших поступков.
Творец создал желание – желание насладиться, наполниться. Затем это желание разделилось на две разные части: желание наполниться ради других и желание наполниться ради себя. Желание наполниться ради других – это мужская составляющая. Желание наполниться ради себя – женская. В нашем мире этого не заметно. Наш мир противоположен духовному миру.

МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА