Прочее непознанное

Знать... или не знать? Что лучше? Свой ответ аргументируйте

Нууу, оно, конечно, меньше знаешь - крепче спишь)) ) Но для меня лично лучше знать - спокойнее как-то на душе.... Приветствую!
Сабри Наджмий
Лучший ответ
Лариса Лысенко Добрый вечер, Дима!)
"Многие знания - многие печали" - каждый выбирает по душе...
_Я ничего не хочу знать-слабость друзей, силу врагов.. .
Я ничего не хочу ждать кроме твоих драгоценных шагов!
Главное-во имя чего идти на знание/незнание... .
Ведь и мудрость печали бывает сладостна!!
Лариса Лысенко И Вам светлого и доброго!)
Меньше знаешь, лучше спишь.
Ксения Freya
Знать и применять знания.
Знать Или не Знать вот в чем вопрос!
Знать... воот и ответ))))
Р. Ахмеджанов
Притча. Шёл пожилой крестьянин по доргге. Его догнал бай с большой охраной. Говорит бай: Как ты не боишься ходить по дороге один? Ведь здесь появился свирепый лев! Крестьянин пожал плечами и пошёл даьше. Вдруг перед ними на дорогу выскочил лев и грозно зарычал. Стража бая бросилась наутёк, а крестьянин схватил палку и бросился на льва. Тот в замешательстве убежал. Бай придя в себя с уважением спросил старика: Видимо ты очень храбрый человек, не испугался злобного льва! - Так это был лев? -удивился крестьянин - а я не знал, как он выглядит.... Незнание - великая вещь!
Татьяна
Лариса Лысенко Но и знание порой, не слабая вещь)
По верх голову Шекспира??? !
Там круче: Быть иль не быть...
Чтобы добраться до Рима - не надо знать всех дорог, ведущих в Рим.
знал бы прикуп - жил бы в Сочи!!! !
Лариса Лысенко А Ваше ПМЖ Вас не устраивает?)
Знание увеличивает мудрость, а мудрость увеличивает печаль