Прочее непознанное
А если у вас дома кошка (кот) - она член семьи или так... домашнее животое?
Кого из домашних она признаёт за равного?
Конечно, член моей семьи!))) Уверена, что кошки - умнейшие создания, которые понимают каждое слово! Сколько позитива, сколько радости она приносит в нашу жизнь! Муторно на душе, устала- глянь на этот чудесный меховой коврик, разлёгшийся на спине у твоих ног- ноги в развалочку раскиданы, передние лапки умильно сложены на груди… Сразу светлеет на душе! А её проделки !
Как она ловит двумя лапками шарик в воздухе или отбивает его волейбольным ударом, или, подпрыгнув, мгновенно хватает ротиком. Как она ползает по паласу, лёжа на боку, быстро перебирая, цепляясь когтями. Как она смешно повисает на кресле и так болтается, потому что ей лень точить когти (в качестве когтеточки ей отдали старое кресло) . Как она кладет лапки мне на плечи и пристально смотрит мне в лицо в тот момент, когда я ем обожаемый ею черный хлеб- «И мне, пожалуйста, дай… » Как она сгребает покрывала со всех кроватей в комок в центре, действуя головой, как трактор, терпеливо подгребая лапками…
Член-с. )) Животные намного мудрее людей, они наши учителя, хотим ли мы это признавать или нет. ))
Прынцесса.. . кошка Аська.. . дочечка - хозяечка - любит всех в равной степени - признает, не обижает, старается, чтобы всем было ее любви поровну ...умняшаааааа. сил нет, вот только что не разговаривает по-человечески. а так - равный член семьи :)))
да уж ...кажется считает себя главной ...а вот кого любит, те и равные :)
а кого не любит, того гоняет ..причём успешно ...))
Сьюзн, член семьи собсной персоной ))

Еркебулан Кошенов
Красавец! У меня тоже чёрно-белый....
У меня живет кот по кличке Малдер. Специально так его назвал, чтобы он на кис-кис не отзывался, ведь люди разные бывают.
Конечно он член семьи, ещё какой! Вообще - гроза всего района. В том плане, что собаки его обходят стороной, как бродячие, так и хозяйские. :)))
По образованию я психолог, знаю - как вырастить уверенную в себе личность, без комплексов. Детей у меня нет, поэтому свои знания применил в отношениях с котом.
Получился настоящий монстр с железными нервами. Никого не боится, никогда у него шерсть дыбом не встает. Наглый - как танк, но не злой. Соседи его обожают. Сумел ко всем войти в доверие, даже к тем, кто животных в принципе не любит. Монстр! :)))
Кстати, злятся именно трусливые и слабые, ведь для них вся жизнь - сплошные опасности. Сильные и уверенные в себе, обычно, весьма великодушны и снисходительны потому, что живут в кайф и никого не боятся.
Мой кот со всеми на равных. Трудно заметить, чтобы он кого-то выделял. Когда приходит домой, обязательно к каждому подойдет и приласкается. :)))
у нас дома кот - воспоминание о несостоявшейся совместной жизни из-за придури родственников....
Даже имея паспорт, кошка по закону не может быть членом семьи.
Еркебулан Кошенов
кошкам законы не писаны :-)
Кот успешно совмещает, и звание домашнего животного, и звание - член семьи.... Его все любят, кажется, что он считает нас своей семьей, но ко всем относится по разному... вот посторонних не любит.. это точно..))))
У меня нет кота, но есть собака, она считает меня мамой и своим членом семьи.
Мы все понимаем .что она мяукает. но считает себя хозяйкой. а по утрам будит нас "вставать" Вечером орет. что бы спали
U menea esti i koshka, i sobaka.
Oni moi domashnie jivotnie.
Mne kajetsea cto bes nih bilo bi skucno.
Oni moi domashnie jivotnie.
конечно, член семьи. Вряд ли кого-нибудь он будет считать равным себе, но будет благосклонно относиться к тому, кто его кормит
Еркебулан Кошенов
У нас разделение - со мной дружит, а жена кормит...
Конечно, член семьи - с ней приходится считаться, заботиться, кормить, ухаживать. За равного кошка не может признать никого, потому что она гуляет сама по себе и снисходит до нас, простых людей, которые живут с ней в одной квартире, иногда позволяя себя гладить, тискать и ласкать, да и то, смотря по настроению Но мы ее все любим.
Мы своего кота в называем сынок ( шутя ) , но ему это нравится он тогда улыбается : )