Прочее непознанное

Слышал, что может быть такое, что вся карма семьи сваливается на одного человека-члена этой семьи? Что от этого может быть?

Можно ли это исправить? Человек в этом случае на всю жизнь обречен на невезение? Могут от этого быть плюсы человеку?
Вы путаете два понятия: карма и родовое проклятие.
Натали Рогожина
Лучший ответ
Нет. У каждого своя карма и за других он ответ не несёт, не страдает, только за свои проступки, грехи, пороки, выбор материальных "ценностей" в прошлом.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
**
***екатерина ***
Посмотри на это с другой точки зрения, больше ему дано испытаний, если устоит во истине, то последним в роду наверное может быть и оправдан и род..?

Если ищешь в жизни везения, то делаешь ставку на ложные ценности.. т. е. продолжаешь то, что унаследовал .. а не побеждаешь.
Человек находится в условиях, при которых максимально раскрывается то, что в нём есть.

Гордыня не далеко увезет ))
карма это когда у вас спустило колесо.. ваши действия? будете молиться и постииься? или же всетаки закатаете руковищще и почините?
Наталия М.
Карма это та книга жизни, куда заносятся все деяния и поступки данного человека, а карма идет параллельно судьбе человека. Одно без другого существовать не может и касается это только одного человека, которому и принадлежит эта судьба. В вашем вопросе чувствуется миф. А вот с точки зрения генной инженерии передаваться много чего может из поколения в поколение.
Катя Ким
Карма делится на личную и коллективную.
Коллективная карма - это карма всего коллектива, перейти в личную не может.
http://youtu.be/nhU97rtmuco
Этому человеку тяжелее всего дается жизнь. Обычно это самые младшие. Но они и самые талантливые. Все им дается с трудом. Но это потому что на них возложена задача исправить карму в лучшую сторону. Сможет, значит все последующие поколения будут жить и процветать. Не сможет, эта задача перейдет на его детей или правнуков.
надо выгнать его из дома и тогда ситуация разряшится
Никто не обязан тянуть на себе чужую карму, нужно выразить такое намерение на собственное духовное саморазвитие и урегулирование своей кармы. Для других можно быть лишь примером. Карма - просто уроки Жизни для обретения Чистоты Души и Истины в сознании. Кто обретёт их, осознание своего Истинного Я, Атмана, тождественного Брахману (смотрите Адвайта-Веданту Шанкарачарьи, "Всё в Боге и Бог во всём") - тот выйдет из колеса сансары (перерождения в плотных дуальных мирах в иллюзии отрыва от Истока Жизни).

Решать задачи вместо других - "медвежья услуга", им придётся самим доказывать Богу, что они тоже это могут, иначе застопорятся в развитии, будут страдать на "пути кнута" в болезненных уроках, пока не выберут Путь Света, духовной Эволюции.

В помощь ищущим веду свой блог в Живом Журнале (ЖЖ), где делюсь опытом и пониманием по разным вопросам, уровнем осознания. Берите, это бесплатно! Задайте в поиске Гугла/Яндекса мой никнэйм "OXILORE".