слышала сегодня по телеку в передаче "битва экстрасенсов".. что такое кармическая связь. .
сказали что кармическая связь - повторяется судьба мамы или папы. . )) А в другой
версии говорили что КАРМА лично моя и ничья больше. . Я например могу жить на земле
несколько раз. . и каким человеком я была в прежней жизни. . и в этой жизни. . это отражается
на моей судьбе в следующих жизнях. . Так что такое КАРМА..?
Прочее непознанное
что такое карма..?
Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/reink.htm
Карма (рок, судьба) санскр. деяние]
1. воздаяние человеку за положительные или отрицательные действия в прошлой жизни (добрая или злая судьба, заложенная в программу жизни человека) ;
2. результат действия закона причинно-следственной связи, выраженный в последствиях, которые получает индивид после разрешения данной ему Свыше ситуации;
3. наработка личностью через ряд сложных энергопроцессов энергий определённого качества с периодической очисткой души от энергий низкого качества, не способствующих её эволюции, и повторение процессов, ведущих к наработке душой нормативных показателей, требуемых для соответствующей стадии развития.
Если коротко то как то так... ЗАКОН КАРМЫ Суть его в том, что всякое действие объекта (причина) неизбежно влечет соответствующее следствие. Поэтому закон именуется иначе, как закон причин и следствий или закон вселенской справедливости. Нет случайностей, все обусловлено, все имеет свою причину. Состояние нынешней жизни человека обусловлено его поступками в прошлом, но не только его, - но и всего общества. Этот закон распространяется на все объекты Мироздания: атомы, клетки, минералы, растения, животных и человека. Особенно важно знание того, что всякое положительное действие человека отразится на нем благоприятно и, наоборот. Но еще важнее знание и умение исключить вообще действие закона. Закон кармы действует во времени, в движении. Создается причина, проходит время, события, и осуществляется следствие. Есть судьба человека, семьи, народа, всего человечества. Физическим носителем судьбы человека является его индивидуальность и, прежде всего - душа. Все доброе и злое сделанное человеком во всех его жизнях записывается в душе и дает соответствующие излучения ауры. А та, магнитно, притягивает к себе, соответственно, добро или зло. Человек не может избавиться от своей ауры, а значит и от своей судьбы. У кармы свои счета и расписки. Неумолимость судьбы не обойдет ни одного из нас, но со смиренным человеком она обойдется мягче.
Есть карма рода, личная карма, карма страны, человек рождаясь берет на себя часть соответствующей кармы.
закон причинно следственной связи. У каждого события или выбора есть свои последствия. В выборе мы свободны. А в последствиях - уже нет.
слово карма переводится с санскрита как "причина-следствие, воздаяние"; происходя от "дело, действие, труд".
А если объяснять коротко и популярно, то закон кармы значит что за все свои поступки и мысли (как плохие, так и хорошие) человек получает аналогичное воздаяние в этой или следующих жизнях. Кармическая связь означает, что в прошлой жизни один человек был каким-то образом связан с другим - один мог сделать другому хороший или плохой поступок, они могли быть родственниками и т. п. и что в этой они поменялись местами