Прочее непознанное

буддизм карма и гороскоп

гороскоп точно отражает какая у человека карма тенденции и события в жизни. вот например умер человек и переродится через 49 дней. через 9 месяцев родится. и у него будет гороскоп такой какой будет в этот момент. каким это образом так все подогнанно? а если подходящий гороскоп его карме будет через миллионы лет только? или это просто программа которая дается в момент рождения в зависимости от положения звезд и не учитывает прошлую жизнь и наработанные в ней качества ?
Новое воплощение - тогда, когда это больше всего нужно человеку и миру
Юра Малый
Лучший ответ
Карму можно исправлять практически неависимо от гороскопа. Ведь события могут происходить в разное время и поэтому есть достаточно большой выбор возможностей для исправления
Людмила Воронина Ловите )+
Кстати, доброе дело можно сделать прямо сейчас -подписать петицию
https://www.change.org/p/остановить-убийства-людей-ради-их-органов
Изменение кармического потока сознания зависит лично от ваших усилий, а внешние астрологические обстоятельства не наделены сознанием. Внешние колёса вращаются строго на одной оси взаимозависимо, колеса имеют разную диаметральную длину. Колесу животных, для его полного оборота потребуется 12 лет. А колесо 5 элементов успеет за это время прокрутиться 2.4 раза.
Айнур Каниева Только через 360 лет, в день 16 июля все элементы колеса совпадут снова.
Людмила Воронина Карма с санскрита, это грехи. Исправляя себя и работая над собой по высокому принципу Истина-Доброта-Терпение человек способен менять не только себя, но и мир. Он может подняться на высокие уровни иерархии путём самосовершенствования.
гороскоп отражает мнение того, кто его составил о влиянии расположения небесных тел на судьбу человека... а еще на нее влияет, кроме звезд и планет... кофейная гуща, карты (таро в том числе), линии руки и много чего другого
Каждую жизнь душа отрабатывает разные кусочки кармы, поэтому гороскоп не должен совпадать.
Людмила Воронина так ещё момент в том, что за жизнь он её может не отработать, а наработать))
Марина Кузнецова Такие разные "кусочки кармы"...
Довольно мутная тема.
Думаю она вносит лишь запутанность в умы.
Игорь Ильев
Рождение и смерть - это все следствие кармы. Стало быть и гороскоп ни что иное, как ее производное. Разумеется это "просто программа которая дается в момент рождения", однако вовсе не исключающая из "игры"ее носителя, оставляющая достаточный люфт для осознания и ответственности за принятие решений (естественно в разных локах - она разная). Что же касается ожидания в миллионы лет - то список поведенческих сценариев у чувствующих существ на самом деле довольно ограничен и ждать подходящей оказии так долго не придется.
Елена Духович
если бы астрология давала стабильный воспроизводимый результат, этим миром правили бы астрологи. :)

если бы Шакьямуни полагал, что кто-то где-то может рождаться вновь, он не стал бы мутить буддизм как нечто отдельное от ведической традиции и, тем более, не стал бы заморачиваться анатманом. :)
Елена Духович Aстрология, как впрочем и все в этом подлунном мире имеет свойство обрастать ракушками, подтухать и превращаться в труху, что однако не отменяет ее назначения - быть зажженной спичкой при перемещении в потемках, в т. ч. (и прежде всего) в руках тех кто правит (или думает, что правит) этим миром. Что же касается перерождений, помнится, что ты сам как то говорил кому то в камментах, по сему поводу, посредством довольно распространенного образа; "это как вчера шел дождь, а сегодня идет снег"- очень точное замечание, но ты не должен упускать из виду одно общее слово - "идет"...