Прочее непознанное

Я понимаю, что не понимаю Вас, значит я понимаю себя, разве это плохо ?

Наташа Кайдаш
ПОНИМАТЬ ДРУГОГО - сложно
Ведь пытаясь ПОНЯТЬ ДРУГОГО, мы должны отчасти мыслить так как ОН.
Отчасти разделить его ценности... .
А ведь у каждого на первом плане всегда будет что-то СВОЁ...

Понимать Себя ПРОЩЕ!.. .

Что МЫСЛЮ, то и СУЩЕСТВУЕТ!
Необходимо. И достаточно.. .

Но быть понятным для СЕБЯ и быть понятным другим - совершенно разные вещи.... Даже при точном формулировании мыслей.
А при размытости формулировок - редкостная жесть)))... .

Наш единственный и неповторимый президент давно сказал две фразы, от которых меня и ещё полстраны бросает в ужас дор сих пор:

-Только я взялся за яйца, - масло пропало! -
-Жить будем плохо, но недолго-

При желании, можно найти в этих фразах глубокий добрый смысл. . но если сразу их услышать - они шокируют!! !

Подобное было в истории. . и не раз... .
Вот как в моих первых осознанных воспоминаниях Древнего Рима!

"Никто из вас не вернётся,,,, "

Их-ха!

***

"В мае 53 г. до н. э. легионы Красса подошли к Евфрату и начали наводить переправу. Когда войска перешли на другой берег реки, мост разметала буря. "Не бойтесь, воины, что мост разрушен, - обратился Красс к солдатам. - Не думайте, что это предвещает несчастье. Мост вам больше не понадобится. Клянусь, что, разбив врагов, мы пойдем назад через Армению". Солдаты одобрительно зашумели. Но далее Красс произнес: "Воины, ни один из нас не вернется этой дорогой... " Эти слова прозвучали двусмысленно. "Ни один из нас не вернется... " - подумали суеверные римские солдаты. И надо же, что в тот же день воинам выдали пищу сухим пайком - чечевицу и соль. Это опять произвело неблагоприятное впечатление: в Риме чечевицу и соль ставили перед умершим в знак траура. "При плохих предзнаменованиях начинается поход",- шептались между собой солдаты… ".
Mansur Ibrohimi
Лучший ответ
Нет, ты понимаешь, что совсем зaпуталась, и никто, кроме тебя самой тебя не распутает :)
Если Вы не понимаете других, то вряд ли Вы понимаете себя.
Понимание - оно есть, или его нет...
Ahdrei Matveev
V Jenshine i Mujchine sovem rasnie khromosomi, to est X i Y khromosomi.mi vas dorogie jenshini ne kogda ne poymem.a vi nas.