Грамотность больше вопрос мышления, а не правописания. А речь и написание всего лишь изложение мыслей человека, показатель того, как он мыслит. В пример можно привести понимание большинством слова "правильный" в поведении как зануда, святоша. А ведь это говорит о том, что человек поступает всегда правильно, особенно по отношению к другим. И таких примеров множество. Это узость мышления. И его образностью здесь не менее половины не блещут - всё воспринимается буквально, стереотипно. И т. д. , и т. п.
Хотя грамотный во всём и писать, и говорить будет так же.
Прочее непознанное
Читаю здесь вопросы и ответы и понимаю, что грамотных людей не более 5-10%. Почему так всё плохо?
Ольга *******
Не соглашусь в последнем, одном аспекте - не считаю себя неграмотным человеком, но имею нехорошую манеру писать на клавиатуре бегло и подчас переставляю буквы местами. Не заостряю на этом внимания при написании в форумах и других соцсетях - это скорее к вопросу лени.. . :)
Потому что на самом деле ещё хуже и это очевидно, вокруг одна деградация и аморальность, дикость и выбор животного образа жизни, погони за прахом.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Это неплохой процент. 99% всего сущего - дерьмо.. .
Дык, эттта, в школе одни двойки были.. .
хорошее надо делать, а плохое само растет
Физрук
Реальные пацаны
Дом-2
Реальные пацаны
Дом-2
Все учители русского языка в категории "Образование".
90-стые внесли свою лепту, (в смысле что где то в тех "степях" произошёл перелом в восприятии течения жизни, я так думаю.... Возможно этому даже поспособствовали, ведь далеко идущие коварные планы американских империалистов еще не кто не"отменил")
Потому, что грамотных людей много не нужно. Достаточно одного грамотного, чтобы сотня неграмотных знала куда идти. С другой стороны - Ответы в их нынешней форме больше привлекают именно умственно недостаточных людей. Т. е. в аудитории Ответов ситуация хуже, чем в целом по стране. Т. ч. 5-10% - это ещё весьма неплохо.
Ничего в этом плохого нет.