Прочее непознанное

Неземная красота... Где ее можно увидеть на Земле? Как определить, что она... НЕЗЕМНАЯ?

Из лучиков звёздных сияющий соткан покров Вселенной таинственной, Матери дивных миров. Алмазные блёстки на бархате ночи горят И с радостью всем красоту неземную дарят. Огонь переливчатый дальних небесных светил Так чудно прекрасен и сердцу открытому мил. Хрустальной мелодией Космос пленяет мой слух И в грёзах над бездной летит очарованный дух… (Вячеслав Зырянов) Неужели только на картинах художников?
Неземная красота.:)) )
У меня в детстве случай такой был. Я впервые увидела чернокожего человека. Да) ) Он был такой необыкновенный. И он был красивый. Они ведь бывают очень красивые. Я за ним побежала, и даже потрогала его, потёрла .Да)) ) Тетка оттаскивала меня, извинялась, а я взахлёб делилась впечатлениями: «Таня, он черный! Совсем черный! » А вечером меня расспрашивал об этом папа, которому тетка доложила о моем вопиющем поведении. Я уже довольно большая была, лет 5-6. И конечно, я знала что люди бывают чернокожие, но меня это раньше как-то не интересовало. А в живую я увидела впервые. Папа меня журил, а я оправдывалась: «Папа, он красив, не человечески! Неземная красота! » Эту фразу мою долго повторяли в семье. Да)) ) Я думаю, так называют, что-то никогда раньше невиданное и поразившее наше воображение. Да)) )
Вот как эти деревья, например:) ) Ведь не верится, что земной пейзаж:) )

А еще, я думаю, что мы, люди, имеем какую-то генетическую память, унаследованную нами от наших создателей. Да) ) И время от времени, в ком-то из нас она просыпается, и тогда рождаются фантастические книги и картины, поражающие невиданными ландшафтами неземной красоты. Неземная красота, она над головой, где за облаками звёзды и космос. И другие миры. Я в это верю. Да) )
Артур Диль
Лучший ответ
Ольга Виноградова Здравствуй, София!:)
Вот именно такой ответ я и хотела получить!
Спасибо ОГРОМНОЕ!

Только через радугу (семь цветов) , это ключь к Раю...
Vital.y
Любая красота на земле - земная, будь то "равнинный покой" или зеленый бархат берегов.

И даже если глаз удивляет самый невероятный, самый экзотичный пейзаж, все равно он земной - природа-мать одна на всех.

Но венчает всю земную красоту - небо. Оно - наше все, оно - везде. И все же оно НАД землей.. .

О, слушайте, бледные люди,
Я новое создал звено: -
Есть много мечтаний о Чуде,
Но Небо, Небо одно.
(Бальмонт) .
Ольга Виноградова Здравствуйте, Надежда!
Спасибо большое за ответ!
Это, думаю, можно назвать одним словом - совершенство. Совершенство - это природа.
Валера Хомчик
красота души человеческой иногда поражает. Не часто, к сожалению. Вот это и есть неземная красота! :)