Прочее непознанное
Обретение истинной свободы?
Уважаемые ОТВЕТЧИКИ помогите обозвать вышеозначенное явление одним словом
с а м о п о з н а н и е !!!
Монах - отшельник.
Любовь.
Свобода от греха-Святость.
осознанность
Отказ от себя....
сгореть
Дебилизм
Смерть.
Самоосознание!
Истинной свободы нет, пока ты живёшь. И следовательно, только СМЕРТЬ и есть истинная свобода
эйфория
Бесстрашие.
Пожалуй только освобождение от всего (опять не одно слово)... .
Хотя подходит и смерть - поистине свобода от всего, только уж очень мрачно....
Просветление. иначе не назовеш.
Бред!
Преображение
Свобода - это ответственность.
нет истинной свободы на земле и в другом мире. Мы все зависимы от Творца.
баб найти штук 10 и по очереди их драть
полная свобода
Просветление
Мудрецы объяснили нам, что процесс совершенствования знаний приводит к иному результату, чем культивирование невежества.
КОММЕНТАРИЙ: В тринадцатой главе Бхагавад-гиты (13.8-12) следующим образом описан путь культивирования знаний:
Необходимо стать безупречным человеком и научиться оказывать должное почтение другим.
Не следует изображать из себя верующего только ради имени и славы.
Не следует приносить беспокойства другим своими действиями, мыслями или словами.
Нужно научиться быть терпеливым и не поддаваться ни на чьи провокации.
Необходимо научиться избегать двуличности в отношениях с другими.
Человек должен найти истинного духовного учителя, который сможет постепенно привести его к духовному самоосознанию, беспрекословно выполнять все указания такого духовного учителя, служить ему и задавать уместные вопросы.
Чтобы достичь уровня самоосознания, необходимо следовать регулирующим принципам, указанным в богооткровенных писаниях.
Нужно неуклонно следовать указаниям богооткровенных писаний.
Необходимо полностью воздерживаться от всего, что может помешать процессу самоосознания.
Не следует принимать больше того, что необходимо для поддержания тела.
Не следует отождествлять себя с физическим телом или считать своей собственностью тех, кто связан с нашим телом родственными узами.
Всегда нужно помнить о том, что, пока у нас будет материальное тело, мы будем обречены на муки рождения, старости, болезней и смерти. Любые наши попытки избавиться от этих страданий материального тела ни к чему не приведут. Самое лучшее - это найти способ вновь обрести свое духовное «я» .
Не следует привязываться ни к чему, кроме того, что необходимо для духовного прогресса.
Не нужно привязываться к жене, детям и дому сильнее, чем рекомендуется в богооткровенных писаниях.
Не следует радоваться или огорчаться из-за того, что представляется нам желательным или нежелательным, зная, что источником этих эмоций является ум.
Необходимо стать чистым преданным Верховной Личности Бога, Шри Кришны, и служить Ему с полной сосредоточенностью.
Нужно развивать в себе вкус к уединенной жизни в тихом и спокойном месте, атмосфера которого способствует духовной практике, и избегать людных мест, где собираются материалисты.
Нужно стать ученым или философом и изучать духовную науку, осознав, что материальному знанию приходит конец со смертью тела, духовное же знание вечно и неизменно. Для духовного живого существа материальное тело и ум являются невыгодной сделкой. Предназначение живого существа - заниматься разнообразной деятельностью в живом, духовном мире, но материальный мир мертв. Пока живые духовные искры манипулируют безжизненными сгустками материи, этот мертвый мир кажется живым. На самом деле только живые души - неотъемлемые частицы высшего живого существа - приводят этот мир в движение. Тех, кто узнал об этом от высших авторитетов и реализует это знание, следуя регулирующим принципам, называют дхирами.
Тот, кто хочет следовать регулирующим принципам, должен найти истинного духовного учителя. Трансцендентное знание и указания, касающиеся регулирующих принципов, ученик получает от духовного учителя. Такое знание невозможно получить, идя опасным путем невежественного образования. Стать дхирой можно, только со смирением слушая истинного духовного учителя.

преображение, наверное-)
мудрость
нирвана.. . или же кайф или же независимость
осознанность
любовь
безмолвие.
нирвана
ОБРЕЧЕННОСТЬ
"приговоренный обладает как никто свободой слова, тоесть истинной свободой... " В. Высоцкий
мудрость
Смерть, после мучение в могиле, после отчет перед Богом, а потом по милости Бога Рай и это есть полная свобода, а кто попадет в Ад тому еще терпеть мучения не терпимое....
Независимость.
ты изначально рожден свободным, а дальше пути господни не исповедимы, как говорится на кого бог пошлет
Карьера или любовь! А вообще эти два фактора!!!
мираж
Освобождение
осознание
Невозможно в нашей жизни обрести истинную свободу!!!!
Человек не может быть абсолютно свободным, если же такое всё таки случилось, значить он умер
Покой
конечно же смерть.
Свобода быть собой.
Счастье
А справишься с ней? Оно это ощущение может быть если сильно захотеть и в это поверить, но надо быть немного не в себе, чтобы быть такого высокого мнения о себе.
Смерть
Рай
Счастье
одиночество...