Прочее непознанное
Когда утраты становятся обретением?
ну, у меня получилось почти сразу, я потеряла на время свое здоровье, зато познакомилась в больнице с интереснейшим человеком, кое что вон уже изменил в моей жизни, и я думаю это не последнее в нее вмешательство..
Когда, например, живешь с человеком, плывешь по течению, на самом деле - растворяясь в нем, проживая его жизнь, а не свою. Вроде бы любовь... .
А потом человек уходит - паника, потом пустота, а потом начинаешь себя любить. Обретаешь себя.
когда утрачиваешь слабости.
когда утрачиваешь иллюзии.
когда утрачиваешь наивность.
когда утрачиваешь иллюзии.
когда утрачиваешь наивность.
Илья Гущин
Когда утрачиваешь слабости, теряешь возможность превратить их в сильные стороны, когда утрачиваешь иллюзии, теряешь возможность превратить их в реальность, когда утрачиваешь наивность - теряешь способность превращать иллюзии в реальность - и где здесь обретения?
Когда утраты эти восприняты смиренно, как должное, без возмущения и обид. Это проверка Вашего смирения. Пройдёте эту проверку: будете смиренны. Значит, утраты закончатся и обернутся в итоге приобретением. Не пройдёте - будете возмущаться, негодовать - значит, утраты будут следовать одна за другой и так до бесконечности.
Так ведь в жизни всё закономерно, чтобы что то найти, нужно обязательно что то потерять !!!
Когда утрачены не оч хорошие вещи/связи, которые тяготили или ограничивали свободы и покой человека. Это для общ массы людей, и в духовной жизни напр при достаточной зрелости любая утрата может быть обретением - когда человек развивает свою зависимость от бога, становясь таким образом счастливым.
В опр стадии духовн жизни любое обретение или любая утрата - одно и то же, между ними нет разницы
когда приходит ОСОЗНАНИЕ...
Когда ты даришь что-то кому-то. В таком случае "отдать" не равно "потерять".
Другой вариант - утраты становятся обретением, когда ты готов КО ВСЕМУ.
Когда, наконец, то что утрачено перестало мешать жить.. . Например, безответная любовь...