некоторые не успевают и к старости.. .
мудрость Даруй, Всевышний, мудрость, чтобы\ могли подсчитывать мы дни, \ за драгоценность высшей пробы\ не возвратятся к нам они. Сергей Сапоненко 2005
мудрость Добро быть веселым и мудрым, друзья, \ Хранить прямоту и отвагу. \ Добро за шотландскую волю стоять, \ Быть верным шотландскому флагу. Роберт Бернс. Перевод С. Маршака ЗА ТЕХ, КТО ДАЛЕКО
мудрость Ей бы мудростью страх заменить —\ В полутемный овраг не ходить, \ И врагов своих кнут\ Против них обернуть, \ Западню против них обратить! Заира Аминова Ruslit.de СТРАХ
мудрость И мудрость Евангелий снова\ Капель выбивает в снегу. \ Но эти мистерии слова\ Я больше читать не могу. Игорь Мельников
мудрость И обрекаем мудро жить\ Безумных и калек, \ И нас отчаянно любить, \ И не вернуть вовек. Виталий Пуханов
МУДРОСТЬ Из мудрости твоей рассеянной, \ Печальной, нежной и лукавой –\ Тянусь былинкою несеянной, \ Успокоеньем и отравой.. . Марина САВВИНЫХ День и ночь, 2006 N5-6 Из одиночества, которое
МУДРОСТЬ Или уйди, иль достань меня к жизни, пусти прикорнуть на колени! \ Даже лягушке случается стать Василисой Премудрой, \ Если тебе, мой царевич, достанет терпенья\ Выдержать хмурое, горькое это пасхальное утро. Ирина Кипцар «УРАЛ» 2002, №12 Хмурая Пасха
МУДРОСТЬ Каждый по-своему мудр и туп, \ каждый - системы своей продукт, \\ макро там мир у Вас или микро. \ Живущим на плоскости Х и У \ глупо рассказывать про высоту. Юлия Могилевер Из цикла «Навстречу светлому будущему» ЛИМБ 2002, №9 ДОПОЛНЕНИЕ К ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ
мудрость Кых и Рапах думали, что они мудры \ и никогда не поссорятся, \ блюдя свои интересы. \ Но поссорились Кых и Рапах, \ разодрали друг другу жесткие груди, \ кровь обагрила их \ драгоценные черные перья, \ а кто кого убил, я не знаю. \ Мы, ракетные инженеры, \ подвергаемся ныне обращению столь дурному, \ что стремительно возрастает объем пространства, \ где наших интересов нет. Владимир Захаров 2002 ОСЕННЯЯ ЭЛЕГИЯ
МУДРОСТЬ - Людская мудрость? ах! мечты иным согреты! \В том прошлом, что сейчас ты мне изобразил, \Давая горькие и строгие советы, -\Я помню лишь то зло, что сам я совершил! "Что скажешь, путник, ты про страны и вокзалы... " Поль Верлен. Перевод В. Брюсова
мудрость Мы - познавшие мудрость и смелость, \ разглядевшие новую завязь. \ Все свершится, чего нам хотелось, \ Все, о чем мы и грезить боялись, - Виктория Измайлова "Заповедник". Номер 41 (март 2003) Если только и вправду напрасно
мудрость На хутор, сиреневый хутор, \ где бабочек станем ловить, \ где добрым быть хочешь и мудрым, \ без мыслей о будущем жить. \ На хутор, в зеленые ветки, \ чтоб дома с тоски не завыть, \ деление раковой клетки \ на воздухе остановить.. . Юрий Кобрин «Новый Мир» 2003, №10
Прочее непознанное
Как поздно мы становимся мудрее ценой утрат, ошибок и потерь?
Кто идёт праведным путём - раньше, потому что он развивается, постигает неизведанное и высшие положительные качества: всеобщую любовь, сострадание, всепрощение, чувство долга, самосознательность, ответственность, скромность и другие. А кто то идёт путём ударов судьбы через причинно-следственную связь (карма) через ошибки, зло, пороки, потому что выбирает отрицательное и ошибочное. Всё упирается в самого человек, всегда он сам строит себя, он сам строит своё будущее.
Когда теряем родителей.