Прочее непознанное
Вопрос серьёзный!!! Если человек после утраты ...
своего близкого, стал более агрессивным, скупым, причем даже до чужего добра, подменил моральные принципы материальными потребностями, что делать? Это временно или как-то нужно бить тревогу? Но разговоры - бесполезны.
он наверное озлобился, но человек не меняется, он каким был, таким и остаётся, просто он в данный момент показал своё "я",просто надо отнестись к нему так же, как и он сам относится к другим.
меня такие люди злят и мне их не жаль...
Ксения Гатауллина
странно, но всё похоже так как Вы говорите. Только сейчас вспоминаю, что и раньше этот человек старался на людях выглыдеть иначе, чем со своими родными. Может и впраду всё просто вылезло наружу? Спасибо за ответ.
А что он говорит?
Ксения Гатауллина
считает себя обиженным, всего ему мало, кто-то ему чего-то не додал. Даже уже пытается делить имущество живого и здравствующего родителя, причем самого родителя в расчет не берет
Человека, конечно жалко, как и тех, кто рядом с ней. Но думаю, дело в том, что потеряв близкого, этот человек потерял и необходимость казаться лучше, чме есть, то есть стал позволять своей сути проявляться более откровенно. Видимо, всегда таким был, просто не так явно демонстрировал, а теперь стал просто откровенне. Вряд ли это временно. Так что, лучше объясниться с ней начистоту, а если будет досаждать старенькой матери, последняя может оставить завещание на имя тех людей (или человека) , кто действительно не портит ей жизнь, а помогает ей и жалеет ее.
Молитесь за этого человека и объясните, что всё в этом Мире временно и не вечно. Нужно жить дальше для других своих близких! Разговор не поможет, нужно, чтобы сам пострадавший осознал это. Желаю удачи!
Ксения Гатауллина
боюсь, что в молитвах я скорее любитель, чем профессионал, как точно по этому поводу молиться даже не знаю. Может какую службу в церкви заказать или наоборот нельзя? Объяснять что-либо бесполезно, там твердая уверенность в своей правоте. Мне кажется это как-то связано с потерей доходов, которые умерший близкий приносил в семью.
Может начинать самому учиться зарабатывать.. а то, глядишь, и других потеряешь таким образом.. Может, не из-за потери-то такие проблемы..
Ксения Гатауллина
да зарабатывает вроде, но уже на пенсии. говорит, что надоело работать, но на пенсию не прожить, вот глаз положила на квартиру матери, которую предполагалось продать, чтобы маме дом купить. а я уже не общаюсь - бесполезно, жду может бзиг пройдет. мама то же ждет, т.к. её травмировать не хочет, а маме уже 74 года.
Этот человек видемо поменял своё мировозрение. Как бы в том мерку который он создал ему легше и удобнее. чем в том каком он был раньше.. .
Возможно это пройдёт но не так быстро. Если его будут направлять близкие люди то возможно он изменится быстрее.
Мне так кажется.... если не прав то поправьте....
Ириша Шиян
Этому человеку нужно молиться стоя на коленях в сокрушительной молитве чтобы Господь Исус Христос направил его и помог ему!
Быть может Вам поговорить с психологом, точнее не Вам, а Вашему знакомому - незнакомому человеку легче довериться и выговориться. Да и время.. . Сколько прошло? В нормальное состояние человек, после утраты близкого, возвращается через 1-1,5 года
ничего особенного... просто этот человек бытается пережить утрату, разговоры будут попусту, это не поможет... человеку нужно время, что бы осознать то что он потерял близкого, для этого нужно время, много времени... тревогу бить не надо, нужно поддержать... просто ему нужно свыкнуться и отпустить, и когда это произойдет все наладится... просто поддержите своего друга, скажите ему, что близкий ему человек который умер всегда с ним, если он заглянет в свою память и сердце...
Помолитесь за него, поговорите .А что он сам говорит ???Возможно что -то ему поможет выбраться из этой ситуации .Пускай даже мелкая деталь .