Прочее непознанное

Почему Всевышний некоторым дает счастье а другим страдания?

кого он любит тому и подбирает страдания
ведь только через страдания человек становится человеком ценить жизнь ценит каждый день
Полина Софитель
Лучший ответ
Наша жизнь-лишь краткий миг.
И материальные блага мы с собой никак не заберём, сколько бы их не было.
А вот то, что выпало пережить душе нашей, навсегда останется с нами. И это в итоге и делает нас теми, кто мы есть.
Юлия Васькина
Дает Он всем одинаково, только мы берем каждый, по мере своих возможностей.
Jekaterina Staneliene
По закону Кармы.
не было и нет окончательно счастливых в этом мире (Экклизиаст) , есть временное чувство насыщения, а потом все заново на более высоком уровне желаний блаженств: http://proza.ru/2007/12/21/74
Это не всевышний Просто голова по разному варит И наследственность влияет
Одна женщина получила в наследство от родителей 2 квартиры и частный дом, которые впоследствии угробила, сидит и плачет что ей Господь не дал счастья. Вы с ней согласны???
Волк Одинокий
Это ваша интерпретация.
В Евангелии говорится о "жизни вечной".
Иисус принял мученическую кончину во искупление грехов всех людей: прошлых, его современников и будущих (т. е. нас) .
То, что вы называется счастьем, наверное: хорошее, благополучное устроение
в жизни до упокоения, а именно: жизнь без крайних проблем, в достатке, жена-муж, дети добрые и внимательные, тоже без проблем в здоровье, материальные блага, позволяющие удовлетворять различные человеческие желания и фантазии. Но чтобы всё это было целиком у какой-то одной семьи - это большая редкость (оглянитесь вокруг, вспомните трудности в жизни своих близких, друзей, знакомых) .
То, что вы называете страданиями, - это тоже понятно (для нашей жизни) : тяжёлые болезни детей, в то числе от рождения, физические и душевные страдания близких
при различных трагедиях, в том числе и мирового масштаба.
Вопрос - во имя чего?
Испытания и искус даются конкретному человеку от Бога с целью вернуть его на путь любви и жертвенности, проявляя при этом силу Божью.
В Евангелии Иоанна повествуется об исцелении человека, рожденного слепым (гл 9):
...Ученики Его (Иисуса) спросили:
- Учитель, почему этот человек родился слепым, кто согрешил, он сам или его родители?
- Ни он сам, ни его родители не согрешили, - ответил Иисус, - это произошло для того, чтобы в его жизни была проявлена сила Божья.
..." После этого пояснения Иисус исцелил слепого от рождения.
В приведённом случае промысел Божий проявлен был таким образом, в других случаях, приводимых в Евангелиях (Марка, Матфея, Луки, Иоанна) , проявление силы Божией обосновано другими пояснениями.
А@
Алексей @zz77Zz@
Для разнообразия.
По ЖЕЛАНИЯМ....
Дает он всем одинаково, просто одни выбирают счастье, а другие страдания
Gulom Xolbaev
Подозреваю, что Вы имели ввиду одним материальный достаток, другим трудности. Так вот трудности, от того что мы прежде что то не так сделали, и трудность помогает осознать ошибки. Это и результат (наказание) и испытание (повод получить благо) . Через трудности чел. начинает задумываться, попадает в положение нуждающегося в помощи и многое становиться для него ясным. (Не со всеми конечно так. )
А вот когда "прет", это либо довольство Аллаха либо к нему приставлен шайтан (опять из за совершенного прежде) что бы этот чел. усугубил свое положение. Когда "прет" я бы наоборот, посоветовал бы задуматься.
Не желайте больших богатств за все будет спрос, как расходовал, что вверил Аллах? . Достаточно среднее, из которых немного можно тратить на благие цели.
потому что не исповедимы пути господни
Genrih Vaisman