Прочее непознанное

Почему способные одаренные (гениальные) дети часто испытывает страдания?

Sponge Bob
Их душит простая человеческая Зависть "нормального общества".
Ещё многие родители стараются из них "выжать" как можно больше этой самой "гениальности", забывая о том, что они просто дети которых нужно любить.
Каждый ребёнок по своему "гениален", у каждого есть свои индивидульные способности. Наша задача простая, вовремя их распознать и помочь развиться, но при этом не "перегибать палку" и не завышать им "планку".
Тогда дети будут счастливы и не будут страдать.
Аяс Ооржак
Лучший ответ
Именно - по этому.... что они такие
Bek Tairov
ну, во-первых, они очень рано начинают чувствовать себя одинокими.. .
во-вторых, они редко бывают удовлетворены своими результатами, и часто занимаются осознанным самоедством за это.. .
и в -третьих, они находят мало понимания, даже среди близких.. . или вовсе его не находят...
Оксана Бортник
статистически - не чаще прочих
Евгений Гейт
И не только дети.
Потому что у них не пустое сердце и не праздный ум.
Так и хочется ответить вопросом на вопрос.. .
А что, дураки не страдают?
Ержан Ажибаев говорят, "дуракам везет..."
Sponge Bob Нет. У них недоразвита штуковина, отвечающая за анализ данного вопроса.
И, здесь на проекте принято отвечать на вопросы, а не встречные задавать)
Просто люди с утончённой психикой лучше видят несовершенство мира, сильнее переживают.
Ну во первых они одиноки, поскольку их не так много, и это всё таки испытание, когда на такого маленького человека обрушивается такой поток информации...
Чаще всего, гений в своей деятельности, опережает время, и чаще всего его не понимают (пока) , а если один человек отличается от массы, для массы он не выдающийся, а псих! страданье в мире где тебя непонимают.... я думаю это нормально.
Гениальность понятие растяжимое. Для кого-то они гении, для кого-то фрики и психи. Но тех, кто их не понимает, всегда (или очень часто) гораздо больше. В таком мире им сложно жить, ведь их никто не понимает когда они говорят о своём, но даже когда они переходят на общие темы, люди, привыкшие видеть в них ненормальных, не отвечают им. От этого они становятся одинокими. А одинокость, в нашем урбанизированном обществе, это одна из стадий смерти, как бы это безвыходно и неоригинально бы не звучало. Вот и всё.