Прочее непознанное

сеня речь о смысле жизни.. ты его нашол (а) ? ненадо только про рожанье детей на такиеже страданья...

все это слова, слова, слова.... смысла вообще нет как такового.. . нет ничего вообще как такового.. . до тех пор, пока мы не проявим интерес и отношение. во тебя заинтересовал смысл жизни - значит он для тебя проявился и он только твой и нет никакого другого кем-то познанного. у другого - нет смысла жизни, просто потому, что он о нем не думает и его не знает, т. е. не обозначил для себя как категорию. А все разговоры о смысле жизни, как о совершенствовании души- не что иное как пустое сотрясание воздуха. потому как и душу то иной субъект еще не определил как нечто сущее.. . чего ему эти пустые слова про ее совершенствование.. . Опыт (он же и смысл жизни) всегда личностен и индивидуален. непередаваем ни какими книгами и гуру. Конечно нельзя отвергать учителей, но они только расставляют рейперные точки, только показывают возможность существования того или иного.. . а существование для себя чего-либо субъект открывает сам, только собственной волей.
ОП
Ольга Полякова
2 953
Лучший ответ
Балжан Жанабаева бубубубу...
а всё проще....
ТЫ мне нужна!
увидь в этом смысл...
Познал из книг Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л.

Смысл жизни - совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням земной и затем Божественной Иерархии. Главным в совершенствовании души является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка, формирующих качества личности, её способности и таланты. Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные) , кроме действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий (убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т. д.) . Можно быть отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни – не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении энергий в тонкие конструкции души.
....колнечно.... да....
Не нашла- потому что не искала... не успеваю почему то)
Alina Kornilova
Alina Kornilova
93 779
Да, развиваюсь духовно, постепенно уходя от материального, пользуясь только действительно необходимыми вещами. Скоро от интернета откажусь.
Андрей Акулов Кошмар... нафига тогда жить... уж тогда сразу деревянный макинтош и к могилевскому...