Прочее непознанное

Поверите в честное слово нечестного человека, зная?

нет конечно... для меня вообще перестаёт существовать человек, который был со мной не честен... а уж тем более перестают существовать его "честные" слова.
Urgen Е
Лучший ответ
Откуда пришло - "дать честное слово" ? )) Было - "Дать слово. Сдержать данное слово. " Коротко и понятно. Если дают честное, то подразумевается, что есть и нечестное слово? )) Нет смысла верить обещаниям. Если человек поступками доказал, что он - нечестен.
Антон Голдобин
Конечно НЕТ.
уже наверное-врятли ...
Я и честному человеку не поверю. . Дело не в честности или нечестности. . Клятвы и обещания для того и существуют, чтобы их нарушать. Не верь словам ни своим, ни чужим, верь делам и своим и чужим..; -))
Елена Костанда
а слово у него честное.., если сам нечестен...
Нет.
Во всяком случае, за один день нечестный человек честным не станет. Да и за год.
Да !))))Нечестность его прошлое и причем тут настоящее?!)))))
Нет, конечно.
Tatjana Britkova Jurkova
Не знаю не видел=))
Даша Хоперскова Да оглянитесь вокруг.. полным полно:-)))))))))
Однажды недобрый добро совершит,
И мир его добрым назвать поспешит.
А добрым недобрый поступок свершён
И доброго имени добрый лишён.
Иван Дятлов
Я не верю людям, которые меня обманули хотя бы раз и никакое честное слово меня не убедит....
Оля Будилина
Я не банк.. .
Я могу позволить выдать Огромный Кредит Доверия, не требуя жёстких обязательств со стороны Получателя этого Кредита).. .

Пожалуй, поверю.. .
Я всегда верю почему-то, трудно не верить. Но если знаю, что за человеком водится, то действую с поправкой, что он может меня подвести.
Gulzat Uksukbaeva
Стараюсь верить людям, но никогда не надеюсь на их обязательность - жизнь научила! Главное не обижаться и рассчитывать только на себя!
и разговаривать бы не стал. "единожды совравши, кто тебе поверит" М. Твен
Наталья Адамиди Думаю, Марк Твен был далеко не первым с этой фразой...
и на старуху бывает проруха
вряд ли... хотя с кем не бывает--вдруг и сдержит
Владимир Зюзин
Все зависит от того, для чего это слово дается. Цель.
Интуитивно попытаюсь просчитать ситуацию.
Один раз поверю, второй раз не обещаю.
ложь она ведь разная бывает ...есть абсолютно безвредная и совершенно бесполезная, но, видимо, жизненно необходимая для некоторых людей (фантазеров).. . бывает ложь полезная ...и есть ложь разрушительная, ломающая судьбы людям.. .
к фантазерам, расписывающим, как толпой ааафигенно потусили намедни на очередной мега-пати (хотя на самом деле втроем уныло проторчали пару часов перед телевизором) , отношусь спокойно.. . хочется людям рисануться лишний раз - да ради бога, никто не в убытке - вопрос верить или нет даже не возникает )))
вот чего не выношу эт сплетни и козни.. . есть такая порода людей, весьма мерзкая, которые любят стравливать других и наблюдать за последствиями.. . стараюсь с такими не общаться.. . и уж точно НЕ поверю...
Алексей Трухан
Даша Хоперскова Я спокойна... спасибо!
Честный не обманет.
Юрий Мастрич
Нет, не поверю, но сделаю вид, что поверила. Такого человека уже не исправишь, а выяснение отношений мне ни к чему.
Проверю!
можно и не верить, но выводить на чистую воду лгуна, я чаще всего не решаюсь, если человек врет у него есть причина и по возможности надо дать человеку закончить его умысел, ну конечно же если это вранье не угроза, для окружающих
Aleksandr M
Даша Хоперскова А если закончил умысел и выяснилось, что не просто врун, а глобальный... тут уж ничего не поделаешь... патология... по моему:-)
Скорее всего нет. А может ситуация сложится так, что и поверю.
люди достойны доверия. да.
Даша Хоперскова Я тоже так думала... теперь знаю, что не все... правда сразу не разберёшь.. плох он или хорош:-)))))
Уже все ясно: человек играет только по своим правилам.
Даша Хоперскова Исключительно по своим:-))))
Так как я имею дело, в основном, с мальчиками, то в 1-й раз, когда человек даёт обещание, всегда верю. Если он не выполнил обещание, всякими способами, с привлечением воспитателей, других преподавателей, родителей, родственников, заставляю его сделать то, что он обещал. Во 2-й раз он даёт честное слово при свидетелях (других мальчиках) , и если опять не выполняет, теми же способами вынуждаю выполнить обещание. На 3-й раз чаще всего впрямую говорю, что веры такому как он нет, и не поддаюсь на уверения и просьбы.
Олеся Ковалева
нужно уметь прощать
Лариса Кичеева
сейчас вообще ни кому верить нельзя не тот срой
Gulbanu Suleimenova
Даже склеив разбитое зеркало, трещины всё равно будут видны
Никому не верь, ибо никто не знает пределов своих возможностей.
Поверю. (((((Дам еще один шанс.
Рыжий Шкот
Честное слово ДАЕТСЯ и БЕРЕТСЯ при взаимодействии.. .
Взаимодействовать с нечистоплотным?? ? Какое же при этом будет отношение к себе???
«Сокровище на свете разве есть
Ценней, чем незапятнанная честь?
Нужнее жизни добрая мне слава:
Её отдав, на жизнь утрачу право. »
Господин Шекспир в Ричарде II. Прям в первой сцене первого акта.

«Честь — имущество души.
И над душой лишь Бог властитель. »
Педро Кальдерон, «Саламейский алькальд» , хорнада I

Честное слово - это производное от чести. Если человек нечестен, значит он не может дать честное слово по определению. Не от чего производное брать. Побожиться ( типа "Бля буду" или "Век воли не видать") это может. А вот слово.. . как-то не катит.
Помнится в далекой молодости на кружках и тарелках в "общепите" было модно писать "Береги честь смолоду". Представляется, что это такое нейро-лингвистическое программирование было. Незамысловатое, но вполне действующее. Обратите внимание: среди тех, кто питался в "общепите" нечестных людей ощутимо меньше, чем среди тех, кто не знает о том, что такое "общепит".
Анна Васева
Даша Хоперскова А может там смысл был другой?...мол... не трож тарелку:-))))))
только через нотариуса!
Сергей Хохлов
Нет не поверю.... Зачем подвергать себя испытанию....
Шанс нужно дать, но, ак говорится-доверяй, но проверяй.
поверю только если загоню его в такую ситуацию что он просто не сможет не сдержать слово
Нет!
поверю но с трудом ))
Юра Шавров
Нет!! !
"...маленькая хитрость рождает большое подозрение... "
Лиса пообещала, что больше не будет хитрить : )))
Никогда уже!
нет
В наше время и честному человеку далеко не всегда верят...
Конечно поверить такому человеку - это верх безумия.
людям надо верить. особенно тому что в рекламе написано
неа, неповерю
конечно может в этот раз он серьезен и говорит правду.. .
кто не рискует, тот не пьет шампанское.. .
все непредсказуемо.
Даша Хоперскова Ну нет уж... увольте... лучше со стороны понаблюдаю:-))))