Прочее непознанное

А убеждения, типа, будь я красивым, богатым, у меня была бы девушка, или будь я нечестным был богатым, правдивы?

Юрий Соболев
В старину говорили: "Не родись красивым, а родись счастливым" (при этом как раз имели ввиду вот что: недостаточно человеку внешне быть красивым для того, чтобы стать счастливым).
Что касается богатства, нужно вот что иметь ввиду:
"Послушник спросил у старца:
— Насколько верны слова, что не в деньгах счастье ?
Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо
за деньги можно купить постель, но не сон;
еду, но не аппетит;
лекарства, но не здоровье;
слуг, но не друзей;
женщин, но не любовь;
жилище, но не домашний очаг;
развлечения, но не радость;
образование, но не ум...
И то, что названо, не исчерпывает список".

А суждение: "будь я нечестным, был бы богатым... " - это из разряда искушений бесовских. Не нужно прислушиваться к таким мыслям, ибо они от сатаны происходят. Надобно беречь свою честь.
Вот как нужно жить:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Матвей Мальцев
Лучший ответ
Для йога обычная жизнь есть потеря времени впустую. Быть лишённым знаний и жить обычной жизнью, погрязнуть в великой суете, что может быть более несчастнее. Когда перед тобой могут быть раскрыты великие просторы разума.
Они действуют среди некоторых людей
Но мы их опровергаем
Ольга Зинковец
Дело в том что это всё безсмысленно и напрасно. Это навязанное системой. Человек в конце концов разочаровывается всегда.
ЛОЖНЫ!!! )))
Дима Иванов
Это не убеждения. Всего-то оправдания слабых.
Kostya Kostya
1нет 2 только чиновники
девушка и жена это понятия разные. у любого богатого хоть и страшного полно баб это с выбором жены заморочки
[]
[Helena ]
Любовь никогда не бывает без грусти так что богатый все у Вас впереди