Прочее непознанное

что может беспокоить человека, если он и красив и здоров и богат ?

Алёна Фогель
Вопрос, всегда на первом месте, - кто искренен со мной, но не за деньги, кто любит меня больше своей жизни - на богатство наплевав, кому я интересен - не как "владелец газет, судов, пароходов, " а просто как собеседник и кто не будет мне в угоду льстить, чтоб "откусить от пирога. " Кому, да и зачем, я всё оставлю, когда в "душе темно и сыро" и как бы всё не потерять, схранить от "воронов, летучих падальщиков"?..." К моему искреннему сожалению, я вынужден всё это перечислить, но во всём заложены простые правила от Бога, - если богатство, то "одиночество тебе, в нагрузку, " а если счастье, - то и "достатком обойдёшься. "
Максим Комляков
Лучший ответ
паразиты
Наверно то, что если он додумался до истины, что богатство материальное отдаляет человека от Бога, т. к. деньги- это отрицательная энергия и чем её больше, тем сложнее одуматься и подняться к выше этого примитивного физического мира. Иисус Христос прекрасно об этом сказал, чтобы богатый юноша раздал свои богатства бедным и пошёл духовным путём. К тому же чем богаче индивид, тем больше пороков и это прекрасно видно.
Даже у меня давний товарищ, сначала получал 8 т. р. , нормально всё было, не был тем, кем стал потом, т. к. увеличилась зарплата и её стало мало, потому что начал тратить деньги на развлечения, низкие удовольствия, теперь говорит и баснословные 37 т. р. в месяц мало, появились пороки за такие большие деньги, стал разлагаться, ещё больше грешить, жалко его конечно, но он сам выбрал такой путь и его участь ясна, хотя ему ни раз давали одуматься.
Так уж устроен человек, ему всегда чего-то не хватает-зимою лета, осенью весны.
Зависть больных нищих уродов, согласно Вашей логике? ! Ну-ну.. . мечтать не вредно
Очень многое. Хотя бы боязнь все это потерять.
Глеб Львов
есть у меня старинный знакомый: красивый, здоровый, богатый. .
а дочь-живет с матерью в другом городе, они разведены. .
счастлив ли он?
вряд ли
деньги-лишь компенсируют дискомфорт от своего отсутствия.
Юля Корнышева
Спасение души.
Как не зачахнуть над этим златом?..
Что всё это пройдёт и ничего не останется
Иван Деркач
Как он будет платить за всё это, и какой ценой ему это удалось...
нет счастья в личной жизни..