Прочее непознанное

Невесомость в неопределенности, как выплыть?

Sasha Snewko
Сверять курс с пульсом- сердце не ошибается
Марина Некрасова
Лучший ответ
Принадлежащий самому себе
Земля всегда уходила у меня из-под ног, и я зависал в невесомости неопределённости, подхватываемый ураганом разочарования. Только обретя, я терял,

nervana.net.ru/lib/sl_create/sam.htm
Найди весомый аргумент..
Гармония ...
искать пытливым умом "зацепки"
(пускай грубовато но выплыть то надо что бы стать ответом для кого то)
Юлия Фролова
Боюсь, "выплыть" не получится... .
Только резкий (квантовый? ) скачок на принципиально новую орбиту,
в принципиально новое состояние.

Но для этого нужно очень много энергии, и где её взять?.. .
Упасть, признавши гравитацию
Иван Иванников
Неопределённость — важная составляющая нашей теперешней жизни. Нам не нравиться неопределённый человек. ; о нём в народе говорят: ни то, ни сё; ни два ни полтора; ни рыба ни мясо; ни пава ни ворона; ни богу свечка, ни чёрту кочерга; не мычит и не телится. Такой и любить будет наполовину.

Дипломатичность, обтекаемость, уклончивость — это тоже неопределённость.

Неопределённость нашла себе приют и в политике. Весьма неопределённая дама — цена за бочку / барель/ нефти. Ей устроили коридор и сказали: шаг влево, шаг вправо — можешь делать, а вот шаг вниз — ни — ни! Нам станет плохо.

Правительство из — за неопределённости разработало аж два бюджета: один — оптимистический / аплодисменты /, другой -писсимистический / полная тишина /. По какому мы живём бюджету? Никто не знает! Завтра будет свет, или его отключат? Будет индексация пенсии или нет? А в жизни?

Она срывает ромашку ж по цветку гадает: любит — не любит, любит — не любит её муж, пьяный — непьяный, пьяный — непьяный вернётся он домой.. . Вышло: любит, но вернётся пьяным. Она не согласилась, сорвала новый цветок и опять стала гадать: любит — не любит, пьяный — непьяный, вышло: не любит, но придёт трезвый!

Собрались мы как — то со свояком на рыбалку; на небе видим подозрительные тучи. Я говорю: хлынет дождь, а свояк -будет ясно! Ну, мы и двинулись к озеру, прошли километров пять — тут нас и накрыл ливень. Поймали по пескарю и мокрые пришли домой. .

Иногда неопределённость может лишить жизни человека. Всем известна байка про запятую. Кто она, эта запятая, чтобы решать судьбы людей. Козявка, головастик, микроба, увеличенная в 10000 раз.

— Казнить нельзя помиловать! — какой — то чиновник — растяпа не поставил запятой, где ей положено быть, и родил неопределённость. Станет запятая после первого слова, и всё: человека лишают жизни — казнить, нельзя помиловать! А если захочет, то запятая станет после второго слова — человек спасён: казнить нельзя, помиловать! Устроили аттракцион- шоу: соорудили макет лобного места, положили настоящий топор, измазанный красной краской, чурбан для шеи и повесили таблицу: Казнить нельзя помиловать! Закавыка заключается в том, что за рубль граждане могут решить судьбу воображаемого преступника, поставив мелом запятую там, где пожелает его душа.

Подошли молодые, заплатили два рубля. смеются, весело им решать судьбу человека, пусть даже воображаемого. Она поставила запятую после второго слова, он там же поставил.. . Пожалели человека.

Как — то моя семья и тёща гуляли в парке возле этого аттракциона — шоу, Я заплатил за тёщу рубль и даю ей мелок. Теща зло бросила в меня свой взгляд и не колеблясь поставила запятую после первого слова! Казнить, нельзя помиловать! Я крикнул тёще: я ведь не преступник, за что же меня надо казнить? С неопределённостью просто беда. Последний герой! Помните теле -передачу? Здесь такая неопределённость. Вот послушайте: последний герой — больше героев у нас, увы, не будет, видели его? — он — последний из могикан, то — есть из героев. Некоторые граждане всплакнули — как же мы будем жить без героев? А можно и так растолковать: последний из 16 героев станет последним героем и получит 3 миллиона целковых. Не дай Бог, чтобы эту трактовку услышали спринтеры — бегуны на далёкие дистанции. Слыхали — последний станет героем и получит 3 миллиона рублей. " Да ну? ! Вот эта планида!
Никак... водой, похоже, и не пахнет...