Между небом и землей
Океан большого горя, -
Там волна с волною спорит,
Между небом и землей.
Горе горькое болит. ,
Горе горькое тревожит,
Горю горькому поможет
Океан людской любви.
Между небом и землей
Океан людской печали
Корабли свои качает
Между небом и землей
Уплывают корабли,
Уплывают, как и прежде,
К берегам святой надежды
На краю святой земли.
Между небом и землей.
Океан людской разлуки.
Мы друг другу тянем руки
Между небом и землей.
Между небом и землей
Наши души так ранимы,
Так давайте ж сохраним их
Между небом и землей.
(с)
Прочее непознанное
Между небом и землёй.. . невесомость..?
Кто где завис.... а вообще как ни странно жизнь присутствует!
1.Качели — нехитрое устройство; они могут познакомить вас с ощущением невесомости. На старинной картине фламандской школы художник уловил и запечатлел состояние девушки, взлетающей вверх на качелях. Глаза в испуге расширены.
От страха она судорожно вцепилась в канаты.. . Парень, согнув колени, раскачивает перекладину. Качели взметнулись высоко и здесь застыли на короткое мгновение.. . Вот она, невесомость! Короткий миг. Это самое острое ощущение, оно и отразилось в глазах девушки.
Но вернемся к фильму. Как он заснят?
Чтобы понять, обратимся к житейскому примеру: представим, что катимся с горы на санках; внизу, у подножья, устроен трамплин.
Сани мчатся, развивая большую скорость, ветер бьет в лицо, слезятся глаза. Вот начинается трамплин. Сани взлетают на бугор, и в этот момент ощущаем, как сильно тебя прижимает к саням. Это действует перегрузка. Но вот трамплин, сани отрываются от земли.. . Наступает невесомость! Всего лишь на мгновение, и опять сани на снегу. Тут только бы удержаться!
Совершенно аналогичное происходит и в воздухе. По подобному профилю выполняется полет на создание искусственной невесомости. В воздухе самолет разгоняется, снижаясь. Крутизну разгона пилот может задать любую. Помогают двигатели, работающие на полном газу.
Когда скорость достигнута, начинается выполнение «трамплина» . Пилот берет штурвал на себя, и самолет делает горку. В криволинейном полете действуют перегрузки; летчик и все присутствующие на борту ощущают сильное увеличение собственного веса, шея напрягается, чтобы удержать отяжелевшую голову.
Это ощущение тяжести длится недолго, пока самолет описывает дугу, выбираясь на подъем. Дальше самолет набирает высоту, и перегрузка исчезает.
Но вдруг пассажиры судорожно хватаются за ремни, которыми они привязаны к креслам. Оказывается, летчик отдал штурвал от себя, и самолет в это время как бы пролетает в воздухе пространство за «трамплином» .
Тут весь экипаж, все предметы на борту подвергаются действию невесомости. Она может длиться в эксперименте секунд 35—40. А пассажиры, если они не привязаны, могут плавать по салону.
2. Невесомость может наступить и в пяти метрах над поверхностью, в тот момент, когда вы спрыгнули с чего-то. Когда тело находится в свободном падении, оно в невесомости.
Галлилео Галлилей поведал свету:
"В паденьи тела веса нету".
Ньютон ему добавил вслед:
"И у планеты веса нет".
Вообще, вес - это сила действующая на опору, или на подвеску тела, на которое действует сила тяжести.
Потому что движущийся по орбите аппарат находится в состоянии СВОБОДНОГО ПАДЕНИЯ, а следовательно, в нем устанавливается состояние невесомости - ничто ни на что не давит, т. к. все падают вместе.
Почему же он не падает, если он падает?
Потому что тангенциальная (направленная перпендикулярно направлению на Землю) составляющая скорости такова, что притяжения Земли только и хватает, что на создание соответствующего этой скорости центростремительного ускорения.
Но вернемся к фильму. Как он заснят?
Галлилео Галлилей поведал свету:
"В паденьи тела веса нету".
Ньютон ему добавил вслед:
"И у планеты веса нет".
Почему же он не падает, если он падает?
Полет!:)
Между ними темные духи.
море)))
Два пути-как две дороги.
не.... здесь пока ещё Весомым надобно быть....
Ничего. Там, где заканчивается земля, начинается небо. Имейте в виду!
Человек - между небом и землёй