Прочее непознанное
Как наиболее выразительно можно показать состояние "между небом и землей"?!)
как художнику-смешать охру золотистую, краплак розовый и чуть лимонного желтого. а так-улыбайтесь, это так окружающих бесит))))))
Полёт мысли!
НИРВАНА
лучше всего - при помощи искусства.. .
Они поют в синеющем тумане\ О свергнутых земных богатырях, \ О роскоши, исчезнувшей в нирване, \ О подвиге, задавленном впотьмах, -\ О той поре, где всякий будет равен, \ И, внемля им, подумаешь: "Коль славен... " Сергей Андреевский 1881 ПЕТРОПАВЛОВСКАЯ КРЕПОСТЬ
НИРВАНА По этим рекам на плотах, паромах\ Мы достигали берегов туманных, Чтоб навестить товарищей, знакомых, \ Поэтов, серебрящихся в нирванах, - Юнна Мориц К СТОЛЕТНЕЙ ГОДОВЩИНЕ
НИРВАНА Пока цветет иван-чай\ пока цветет иван-чай\ мне не нужно других книг кроме тебя\ мне не нужно, мне не нужно Борис Гребенщиков 1988 Пока цветет иван-чай
НИРВАНА Архыз - это место, куда возвращаться\ Ты можешь опять и опять. \ Архыз - это то, что возможно увидеть, \ Но невозможно понять. Константин Бельчанский БАРДЫ РУ Архыз - это солнце, Архыз - это пихты
НИРВАНА "а где-то на небе\ в раю возлежат\ прекрасные греки\ и чувствуют яд\ и кушают яд, \ истонченный нирваной\ их взгляды туманны\ оне так желанны\ на пиршестве этом\ порядки простые: \ наелся — срыгни\ и далее кушай\ но распробовать вкус\ все труднее с годами, \ холодные греки\ глазами\ молчат. " Полина Андрукович "Футурум АРТ" No. 1-2 (14-15),2007 "а где-то на небе
...И летело - рваное, ветреное, почти\ что дымок. Не моя нирвана, не мой дымок. \ Я увидела облако. Ты этим облаком был. \ Или тело забыл, или всё на земле забыл. \ Белый-белый, как водится, серенький с голубым, \ проливной, как водица, такой у него был цвет, \ а размер - мой любимый, анапест (почти с тебя) . \ Я смотрела на облако, выглядела глаза, \ я смотрела на облако, я на тебя смотре.. . Анна Минакова
...И опять плыву в нирване, жадно воздух ртом хватаю, \ Все беле-сине-краснеет, сизый дым со всех сторон. \ Касса с выручкой дневною моментально исчезает, \ Остаемся я и Люся, входит сам Наполеон.. . Леонид Сергеев БАРДЫ РУ Про бегство Наполеона из России
…Ты видел торговцев библейской нирваной? \ Глаза немые. Мысли застеклились. Движенья душ и разума на \ чашке весов аптекарских могли бы умоститься. Во льду страниц \ замерзли голоса негромких дев, досадливых царей, наложниц \ виноградное дыханье все сношено в картонных башмаках по \ лестницам изменчивых секунд. Все стало тенью солнечной. \ Искусство, решившее в искусственном смиренье, гордыни ли, \ неопытности жизнь огранкой виртуозной приручить, уместится в \ приглаженном овале. На памятнике о себе самом. Ласкает сердце \ вольным совершенством зеленый блик стекла. А за стеклом я \ вижу, где художник притомился рукой, заказом, в сон клонило \ летний – его, меня,
лучше всего - при помощи искусства.. .
Витание в облаках. НЕ-БО- Нет Бога.
реалии окружающей жизни однако
не удосужился, поэтому и не смогу описать..
Что сверху, то и снизу, как в малом так и в большом.. . Трисмегист. Печаль, значит там такой же бардак.. . а ещё выкобяниваются.. . белые, блин, пушистые...
посмотреть на людей...
Это когда необходимо очистить чердак дома от голубиного помета и приходиться лезть туда с лопатой и мешком.
полная поднебесица!
Попасть в состояние нирваны.
Самадхи
Лучше чем сиволика украинского флага никто не покажет!! ТАМ и небо и земля !!

Это кода ты еще не ангел, но уже и не грешник, может быть и так - на Земле тебя уже ничто не держит, но и в небеса еще не пускают....
1. вариант - затяжной прыжок с парашютом
2. вариант - коматозное состояние
Ольга Журавлёва
Best answer ))
__ Расставьте шире ноги,
вскиньте к небу руки,
задерите голову в облака –
и кричите широко раскрытыми глазами :
«Я люблю тебя, Viona AleS !»
вскиньте к небу руки,
задерите голову в облака –
и кричите широко раскрытыми глазами :
«Я люблю тебя, Viona AleS !»
Как говорят, СЕДЬМОЕ НЕБО!!! (там... вроде... был, а вроде НЕ был... короче, блин, СЕДЬМОЕ НЕБО!)

тень (зыбкость)
туман (плотность)
радуга (путь)
гамак (подвешенность)
ангел (связь)
тишина (рассудок)
дрожь (ритм)
и т. д.
...за счет полноты передачи)))).... попробуйте))).. .
хм... по-моему, СОЗНАНИЕ вырисовывается)))))))))) как его изобразить??)))))) )
может так?... а?))

туман (плотность)
радуга (путь)
гамак (подвешенность)
ангел (связь)
тишина (рассудок)
дрожь (ритм)
и т. д.
может так?... а?))

Елена Кашлева
...только что)))))...радуюсь)))))))))))
Когда внутри всё замирает.
Полёт птиц)))
Эйфория
войти в состояние полной нирваны
\\\

когда летишь на самолете, ты находишься между небом и землёй.
Спрыгнуть с балкона истошно вопя ))) Можно в сугроб - чтоб не убиться )))
"Забывшись в настоящем".
Крест Иисуса Христа...
кома
Небытие, пространство безвыходности и мученья....