Прочее непознанное

Как наиболее выразительно можно показать состояние "между небом и землей"?!)

Пётр Конышев
как художнику-смешать охру золотистую, краплак розовый и чуть лимонного желтого. а так-улыбайтесь, это так окружающих бесит))))))
Василий Фролов
Лучший ответ
Полёт мысли!
НИРВАНА
лучше всего - при помощи искусства.. .

Они поют в синеющем тумане\ О свергнутых земных богатырях, \ О роскоши, исчезнувшей в нирване, \ О подвиге, задавленном впотьмах, -\ О той поре, где всякий будет равен, \ И, внемля им, подумаешь: "Коль славен... " Сергей Андреевский 1881 ПЕТРОПАВЛОВСКАЯ КРЕПОСТЬ

НИРВАНА По этим рекам на плотах, паромах\ Мы достигали берегов туманных, Чтоб навестить товарищей, знакомых, \ Поэтов, серебрящихся в нирванах, - Юнна Мориц К СТОЛЕТНЕЙ ГОДОВЩИНЕ

НИРВАНА Пока цветет иван-чай\ пока цветет иван-чай\ мне не нужно других книг кроме тебя\ мне не нужно, мне не нужно Борис Гребенщиков 1988 Пока цветет иван-чай

НИРВАНА Архыз - это место, куда возвращаться\ Ты можешь опять и опять. \ Архыз - это то, что возможно увидеть, \ Но невозможно понять. Константин Бельчанский БАРДЫ РУ Архыз - это солнце, Архыз - это пихты

НИРВАНА "а где-то на небе\ в раю возлежат\ прекрасные греки\ и чувствуют яд\ и кушают яд, \ истонченный нирваной\ их взгляды туманны\ оне так желанны\ на пиршестве этом\ порядки простые: \ наелся — срыгни\ и далее кушай\ но распробовать вкус\ все труднее с годами, \ холодные греки\ глазами\ молчат. " Полина Андрукович "Футурум АРТ" No. 1-2 (14-15),2007 "а где-то на небе

...И летело - рваное, ветреное, почти\ что дымок. Не моя нирвана, не мой дымок. \ Я увидела облако. Ты этим облаком был. \ Или тело забыл, или всё на земле забыл. \ Белый-белый, как водится, серенький с голубым, \ проливной, как водица, такой у него был цвет, \ а размер - мой любимый, анапест (почти с тебя) . \ Я смотрела на облако, выглядела глаза, \ я смотрела на облако, я на тебя смотре.. . Анна Минакова

...И опять плыву в нирване, жадно воздух ртом хватаю, \ Все беле-сине-краснеет, сизый дым со всех сторон. \ Касса с выручкой дневною моментально исчезает, \ Остаемся я и Люся, входит сам Наполеон.. . Леонид Сергеев БАРДЫ РУ Про бегство Наполеона из России
…Ты видел торговцев библейской нирваной? \ Глаза немые. Мысли застеклились. Движенья душ и разума на \ чашке весов аптекарских могли бы умоститься. Во льду страниц \ замерзли голоса негромких дев, досадливых царей, наложниц \ виноградное дыханье все сношено в картонных башмаках по \ лестницам изменчивых секунд. Все стало тенью солнечной. \ Искусство, решившее в искусственном смиренье, гордыни ли, \ неопытности жизнь огранкой виртуозной приручить, уместится в \ приглаженном овале. На памятнике о себе самом. Ласкает сердце \ вольным совершенством зеленый блик стекла. А за стеклом я \ вижу, где художник притомился рукой, заказом, в сон клонило \ летний – его, меня,
Михаил Рыжанов
Витание в облаках. НЕ-БО- Нет Бога.
Ʒȧвѻюй Мѐήя
реалии окружающей жизни однако
Kirito Kun
не удосужился, поэтому и не смогу описать..
Что сверху, то и снизу, как в малом так и в большом.. . Трисмегист. Печаль, значит там такой же бардак.. . а ещё выкобяниваются.. . белые, блин, пушистые...
Tulegen Yeshimbayev.
посмотреть на людей...
Это когда необходимо очистить чердак дома от голубиного помета и приходиться лезть туда с лопатой и мешком.
полная поднебесица!
Олег Кудымов
Попасть в состояние нирваны.
Самадхи
Daniэlь V.i.p***person
Лучше чем сиволика украинского флага никто не покажет!! ТАМ и небо и земля !!
[Drager] [Dc]
Аня )))
Это кода ты еще не ангел, но уже и не грешник, может быть и так - на Земле тебя уже ничто не держит, но и в небеса еще не пускают....
1. вариант - затяжной прыжок с парашютом
2. вариант - коматозное состояние
Олег Ким
__ Расставьте шире ноги,
вскиньте к небу руки,
задерите голову в облака –
и кричите широко раскрытыми глазами :
«Я люблю тебя, Viona AleS !»
Даулет Болтаев
Как говорят, СЕДЬМОЕ НЕБО!!! (там... вроде... был, а вроде НЕ был... короче, блин, СЕДЬМОЕ НЕБО!)
Нина Сигаева
Сергей Сидоров
тень (зыбкость)
туман (плотность)
радуга (путь)
гамак (подвешенность)
ангел (связь)
тишина (рассудок)
дрожь (ритм)
и т. д.
...за счет полноты передачи)))).... попробуйте))).. .
хм... по-моему, СОЗНАНИЕ вырисовывается)))))))))) как его изобразить??)))))) )
может так?... а?))

Елена Кашлева
Елена Кашлева ...только что)))))...радуюсь)))))))))))
Когда внутри всё замирает.
Мария Аршинова
Полёт птиц)))
Эйфория
войти в состояние полной нирваны
\\\ \\\
когда летишь на самолете, ты находишься между небом и землёй.
Спрыгнуть с балкона истошно вопя ))) Можно в сугроб - чтоб не убиться )))
"Забывшись в настоящем".
Крест Иисуса Христа...
кома
Небытие, пространство безвыходности и мученья....