Поскольку Вы обратились конкретно к личности ответчика, начну с себя:
Я не являюсь, вроде, носителем дефективных генов (два здоровых сына, тьфу, тьфу) ))))
Почему так говорю? Потому что:
Более 100 серьезных генетических дефектов могут быть выявлены еще до рождения ребенка с помощью различных тестов. Кроме того, в некоторых случаях возможно определение носителей нарушения, которое может проявиться у детей при определенных обстоятельствах. Всё соблюдала, ничего не нашли.
Нарушить баланс лично я не могу.... не принесу вреда, поэтому от меня наследственное нарушение, а следовательно, врождённое отпадает.
Далее, если гипотетически рассматривать со стороны, если (не дай бог)) ) отец будущего ребёнка внёс сей генетический дефект, то просить уже было бы поздно.
Теперь в общем, более глобально )))
Если брать генетические дефекты, а в целом, то генетические нарушения - это универсальная проблема. Они встречаются у представителей всех рас, возрастов и обоих полов.
Каждый человек является носителем в среднем одного гена тяжелого генетического заболевания, которое может быть передано потомкам. По оценкам генетиков у каждой семейной пары риск рождения ребенка с генетической патологией или врожденным дефектом, обнаруживаемым сразу после рождения, составляет 3%. Однако некоторые дефектные гены определяют только предрасположенность к заболеванию, которое проявляется при наличии определенных факторов окружающей среды.
Учитывая предыдущие размышления, за себя просить пока нет причины, а если предположить, что я страдаю безмерной любовью ко всему человечеству, я бы просила, не знаю кого, правда, создать условия окружающей среды, что исключило бы проявление и дальнейшее негативное развитие дефективных генов и убрать на всякий всех их уже существующих носителей.
Хороша идея... да вот КАК это делать? И что-то нацизм напоминает.... и отселение индейцев в отдельные резервации.... мдя....))) )
Прочее непознанное
Нарушив генетический баланс ,что бы вы просили чтоб этого не делать?)))))))