Прочее непознанное
Любой закон можно нарушить? Или есть законы, которые нарушить не возможно???
Я имею в виду, не юридические законы, а научные законы, но с философской точки зрения...
Слово ЗАКОН - извращение уже созданного внутри каждого. На первый взгляд явное несоответствие общепринятому понятию, но говорящее о многом. Правила поведения в жизни заложены в каждого с рождения, а вот принять или отвергнуть их - выбор на совести каждого индивидуально. И именно "законы" заложенные внутри нас нарушать точно нельзя, но возможно.
Законы для того и придумали, что бы их нарушать....
Научные законы изменять можно и даже вот Вам пример, -теория Дарвина происхождение видов требует сейчас множество дополнений. и т. д. А вот законы социальные (политические) изменить всегда можно. Классическим примером высказывания Суллы по поводу его введения войск в Рим. Когда ему сенаторы сказали что он нарушил закон введя войска в Рим. Он им ответил- "Я его изменил" Они спросили когда он им ответил, - "Только что". Также и Ельцин нарушил закон введя войска в Москву, для разгрома Верховного Совета.
Два мудреца стояли на обрыве и наблюдали восход солнца.. . "Солнце движется вверх" подумал один, "Она всетаки крутиться" подумал другой ...Вдруг вспышка солнца выжгла им глаза.. . "Бог есть" подумали оба... .
закон сеяния и жатвы- ну никак не нарушить.. .
всегда вырастет то, что посеял...
всегда вырастет то, что посеял...
Ну есть! И что!
Попробуйте вывернуться наизнанку.
Таких нету. Кроме пары законов физики относительно Земли.
Божьи законы нарушить нельзя (старение, притяжение к земле, и т. д.) , а те которые можеш нарушить это люди их придумали, для управления быдлом, и за их нарушения могут только люди наказать, но не Бог.
Похожие вопросы
- Как нарушить и преодолеть закон Мерфи??)
- Есть тысяча способов быть плохим человеком, не нарушая ни одного закона.. . Зачем тогда нужны такие законы? :))
- Что такое СУХОЙ ЗАКОН знают все. А мокрый закон - что это?
- Может ли наука все знать и объяснять? Ведь наука - это человек, придумавший законы, который не может знать все...
- Приснился сон, который чрез век, возможно, станет научным открытием: кусок спецткани накладывают на дырку в другой ткани
- А правда, что в интернете можно пообщаться с существами, у которых нет тел (возможно, даже не зная этого)???
- Пара, которая должна была стать мужем и женой, уже не пара. За чьи и какие ошибки пошла отработка согласно законам?
- Если я нарушу закон "подлости", меня как и кто накажет?
- И что будет со мной, если я нарушу закон, но не буду в этом уличён?
- Какие законы никто и никогда не сможет нарушить?