Прочее непознанное

Когда делают УЗИ в роддоме, то стирается наша генетическая память. Кто об этом знает?

А вот что говорит учёный, академик Гаряев:
Вот мы вроде поэкспериметировали, успокоились после открытий и как-то раз прийдя в институт пришла в голову мысль облучить ДНК с помощью УЗИ.. .
А молекулу ДНК они как бы звучат если их поместить в водный раствор, мелодичный повторяющийся звук издают эти молекулы.. .
Так вот после облучения ультразвуком музыка клеток ..она просто исчезла. .
Осталась одна одинокая нота, нота страха и боли как мы потом выяснили.
То есь УЗИ стирает огромную часть информации с клеток.
И тут мы задумались, а веди в мире нет здоровых детей.. . Они все были облучены УЗИ.. .
Ну кроме немногочисленных племён и прочих.. .
на которых не распостраняется статистика.
Могут ли эти волны так воздействовать на клетки тканей и органов, что вызовут повреждения? Или они отражаются от тканей, не принося никакого вреда? Ученые не однозначны в ответах на эти вопросы. Некоторые исследования, проводимые на образцах тканей, показали, что на клеточном уровне происходят микроскопические изменения. Некоторые исследователи даже полагают, что происходит генетическая мутация. Опыты, проведенные на животных, показали, что ультразвук задерживает рост зародыша и уменьшает воспроизводимость. Однако другие опыты не обнаружили доказательств вредного воздействия ультразвука. Главным результатом наблюдений является выявление следующего: когда звуковые волны большой частоты бомбардируют ткани, происходят колебания и разогрев молекул. Это приводит к появлению крошечных пузырьков газа в клетке. Такое явление называется кавитацией. Неизвестно, повреждаются ли клетки в результате разогрева или образования пузырьков. Защитники ультразвука считают, что еще не было проведено достаточное количество исследований, опровергающих безвредность этого метода для диагностики в акушерстве. Противники ультразвука заявляют, что, так как результаты исследований противоречивы, метод следует применять с осторожностью.
Олеся Петрова
Лучший ответ
По поводу Гаряева - нажимаем и читаем эту ссылку -

По поводу ультра-звукового исследования - оно при не осложненной беременности должно делаться только один раз и вреда не приносит. Цель УЗИ – оценка состояния ребенка и матери, а также диагностика возможных наследственных и врожденных патологий плода. Ультразвук – это высокочастотные звуковые волны. В медицинской диагностике применяют ультразвук в диапазоне частот от 2 до 10 МГц.

Для сравнения проведите (лично) анализ среды существования человека (будущей матери) , в контексте вопроса в современном крупном городе и в быту и исследуйте количество и качество волн, которые обнаружатся. Начать можно с мобильного телефона, телевизора. =)
Vladimir Pannow
Это- чушь
Знают немногие, слышали многие, но почти никто НЕ ВЕРИТ.. . А детей наших уродуем...
УЗИ КРАЙНЕ ВРЕДНО ДЛЯ ПЛОДА (не даром они так его пиарят)
читала про опыты с живыми клетками их ДНК с ультрозвуком в том числе в том диапозоне частот который прменяется в УЗИ страх прямо почитай лучше сам в интернете
Aleksander Ponamarev
я незнаю. ссылку дайте, почитаю
для тех недоумков которых сейчас высирают их родовые мешки это уже ничего не значит они и так генетические уроды изначально