Прочее непознанное
А почему в драках в индийских блокбастерах(!!!) звук тыжжж раздаётся раньше, чем нога долетает до места назначения? )))
Да простят меня любители индийского кино ))))
"Тыжж!!! " это как бэ предупредительный сигнал о том, что сейчас будет удар ногой и у вас есть несколько миллисекунд, чтобы блокировать его или увернуться. Если же этого не произошло мы слышим звук " Чвак" (это ногой по морде заехали) или звук "хруссссь" ( это ногой выбили коленку ))) Человек -кузнечик) или звук " Пфффф" это выражение страха перед летящей ногой.
Александр Думин
Добрый ))) Неее...я от тебю жду главного шедевра по ситуации с сюрпрайзом )))))))))))))))))))))
))))дык его сами актеры произносят))))))))))) )
это типа нашего Ура!!)
так они дерутся, когда слоны танцуют )))
тут трудно сказать, чьи "топанья" раздаются )))
Александр Думин
Доброго )))))))))))
Дыг эт они так от напряга пУкаюццо) ) Гыы) ) Так и озвучивають))
Это видимо для тех кто возможно отвлекся, привлекают к моменту долетания ноги до места назначения...
Зря смеёшься.. .
Это очень грустно.
В Болливуде очень низкие зарплаты каскадёров и дублёров, а работа, судя по накалу сценариев, намного сложней и опасней, чем в Голливуде.
Плюс безработица.. .
Очень много дублёров готовы работать за гроши.. . огромная конкуренция!. .
И в то время, как нога Героя в кадре летит к лицу Врага в кадре, сотни дублеров колотят друг друга на съёмочной площадке совсем не понарошку.. . (а микрофон записывает ВСЁ!)
Отсюда и этот загадочный долби сарраунд....
Это очень грустно.
Плюс безработица.. .
Видимо у них скорость звука опережает скорость мысли.)))
в индийских фильмах это совсем неважно))
Александр Думин
Аха...
Та важен потрясающе ранообразный сценарий )))
Песни, пляски, тыжж, злодей Мухараджа, любовь, герой... Пожалуй этими словами можно описать весь фильм...
НО ))) Я чуть не упустила ключевой момент )))
И в конце ключевая фраза поверженному врагу: так ты мой МАТЬ?! ))))))))))))))))))
Чтоб доходящим как к жирафам индусам и любителям, звук слышался синхронно )))
как известно по законам физики - скорость света намного больше скорости звука! а скорость восприятия человеческим глазом намного меньше скорости звука! (я так думаю) ) ). отсюда выводим формулу и получается, что тыжжж (то бишь звук) мы воспринимаем намного раньше, чем нога долетает до места назначения (то бишь морды).