Прочее непознанное
(кадр из фильма Пункт назначения-4) Доброго вам всего))
"Пункт назначения". Второй шанс. Возможен ли диалог со смертью?

Второй или очередной шанс дан человеку.... спасли ли... спасся ль сам.... отсрочен приговор.. .
Возможен ли его диалог со смертью... .
Его?... Или Жизни.. .
Смерть и Жизнь, эти дамы, любимицы Бога, которые всегда рядом с нами.... они любят посплетничать посудачить, сотворить шутку, другую, розыгрыш.... заставляя выбрать и полюбить, то одну, то другую.... Ведь обеих одновременно человеческому сознанию любить сложно, они это знают и поэтому не настаивают :) И поэтому здесь мы дорожим Жизнью, там, быть может Смертью... .
Время и Смерть проявления оного и того же принципа... диалоги со Смертью, как разговоры со Временем.
Второй шанс, как дополнительное время, которое дает судья к основному, когда нужен иной результат, чем просто ничья.... Ничья, как игры не было... как ничего не состоялось, не прожилось
Диалоги со Смертью.... сны.... Удивительные состояния, когда я пребываю неизвестно где, но точно не в собственном теле и не на собственной кровати, да простит меня муж, спящий рядом... .
Диалоги со Смертью.... память.... воспоминания о тех, которые уже там... там в Смерти
Диалоги со Смертью... ежедневные... ежесекундные... ежемгновенные банальные и незаметные прощания с Жизнью
...ее восходом,... Бог мой, сегодня проспала... .
....чашкой утреннего кофе.... -С пенкой, вкусно. Сварила? – Нет, порошковый, научились делать для спешащих и лентяев... .
....поцелуем, иногда формальным.... вскользь,... -С утра совещание, нужно просмотреть документы.... и все уже никогда не повторится.... все умирает... бледнеет во времени, сохнет, как гербарий, цепляясь за мертвые строки, описывающие Жизнь в книгах, кадры в старых фильмах, наши мысли... или уже не цепляясь.. .
Диалоги со Смертью.... когда тобой рожден ли ребенок, построен ли дом, написана ли книга, посажено ли дерево, и ты счастливо и не претендуя ни на что, понимаешь, что они переживут и останутся после тебя в Жизни других... в этих тихих неспешных разговорах во Времени.. .
Диалоги со Смертью - это всегда разговоры о Жизни ))))
Спасибо :)
Возможен ли его диалог со смертью... .
Его?... Или Жизни.. .

Спасибо :)
возможен при коматозном состоянии, если после него че-к возвращается к жизни, это 2ое рождение, даже гороскоп меняется
Её имя было Смерть. Странное имя для для миловидной женщины. Мы с ней встречались всего лишь трижды, но каждая встреча оставляла после себя мучительный вопрос: - Когда же я увижу её вновь? Я хорошо помню лёгкий шелест её платья и запах волос. Её волосы пахли ландышами, точно так же пахли её ладони.. . У неё были узкие и прохладные ладони, когда она касалась ими моего воспалённого лба, я чувствовал странное облегчение, словно мое тело становилось невесомым. Наш диалог сводился к ощущению слияния нашей общей невесомости, и мы оказывались вне времени, вне пространства. Мы сами становились пространством и временем в котором зарождается новая жизнь.... А потом мучительный выход из комы.. . Парализованные руки и ноги.. . и жажда.... дикая жажда.. . жажда встретить её вновь.... но, чтобы это слияние стало уже полным....
Asylzat Kuptleuova
"ее волосы пахли ландышами..." - у смерти женский лик... и запах цветочный...
в каждой женщине - и жизнь и смерть...
убери со лба ее ладонь....
живи...))
в каждой женщине - и жизнь и смерть...
убери со лба ее ладонь....
живи...))
Пункт назначения…
Ты при-был?
Или это всего лишь вынужденная
остановка?
Мысли… пульс ..мысли…
Нет, чувствую, это именно ТО место.
Как не-вовремя (?) Я даже не готов (?)
Я на краю обрыва (?)
Мне жарко. Мне холодно. Мне душно.
Какое странное ощущение… полного отчуждения.
Нечто неумолимо приближается. Паралич контроля.
Катастрофа … освобождения?
- Я сегодня немного занят. Давай в другой раз. Ещё один шанс.
Я тебе …заплачу. Кажется, у меня есть право на адвоката.
- Are you insulting me? Я веду дела чисто.
…
Так ты успел подумать, почему ты о-казался в числе тех,
кому следует умереть?. . Или ..ты думаешь, что тебе повезёт?
Ты не ошибаешься, хоть и сомневаешься.
А что ты хочешь… защитить?
То, о чём ты ясно думаешь в этот момент, важно,
но только для тебя, для души.
То, что ты чувствуешь – это страх, муки… или свобода, благодать.. ?
А для смерти – это не имеет значения. ВСЁ на своих местах.
Если ты УЖЕ прибыл в пункт своего на-ЗНАЧЕНИЯ – то,
сколько бы ты не тянул время -
ПОВОРОТА - НЕТ!
Ты при-был?
Или это всего лишь вынужденная
остановка?
Мысли… пульс ..мысли…
Нет, чувствую, это именно ТО место.
Как не-вовремя (?) Я даже не готов (?)
Я на краю обрыва (?)
Мне жарко. Мне холодно. Мне душно.
Катастрофа … освобождения?
…
Ты не ошибаешься, хоть и сомневаешься.
А что ты хочешь… защитить?
но только для тебя, для души.
сколько бы ты не тянул время -
ПОВОРОТА - НЕТ!
Asylzat Kuptleuova
Здравствуйте, Ольга. Спасибо Вам. Всегда жду Ваших ответов...
что-то есть в Вашем виденье, что привлекает... Глубина мысли и умение точно ее высказать...
И еще..то... что завораживает... что это? я не могу определить...
но эта таинственность меня почему-то устраивает))
Приходите, всегда рада Вам))
...шансов гораздо больше, чем второй... И диалог с НЕЙ можно вести БЕСКОНЕЧНО.. .
Она с самого рождения с нами.. . ОНА - наш хранитель. . уважать и вести ДИА-лог.. .
возможен и второй, и третий, ..и пятый...)))
Ну наверное больше нет, чем да. Круто. 4 часть.. обязательно посмотрю))