Прочее непознанное
Нужно ли давать человеку второй шанс если он однажды оступился?
Смотря на сколько важным событием это было для вас. Тут нельзя говорить однозначно. Нельзя поспешно обвинять и делать выводы. Нужно всегда учитывать как себя вел человек делая этот неверный шаг. Ведь можно случайно оступиться идя по асфальту прогуливаясь (это я все образно) или залезть на крышу дома и вышагивать там по карнизу. Согласитесь есть разница! Ещё отношение оступившегося к своему поступку. Он доволен? Счастлив? Раскаевается? Сожалеет? Не понимает? При любом человеческом поступке человеком что то движет, важно понять, что именно. А вопрос милосердия и прощения зависит только от вас лично. Кто то сможет простить и пережить. А кто то даст ещё тысячу шансов но уже никогда не поверит в человека. а, да милосердие всегда выше справедливости. (хотя это не справедливо)
ВАше право - если не боитесь результата
Второй шанс обычно длится до второго раза, до второго случая, когда потребуется и третий шанс. К прощению люди привыкают легко, жаль требовательность к своим поступкам и словам с такой же скоростью не вырабатывается. =)))
Если только жив остался, тогда и шанс будет всегда :-))
сложный и неоднозначный вопрос.. .
думаю, надо не забывать о том, что от ошибок никто не застрахован !!!
и не давая шанс другим, в свою очередь, можешь сам его лишиться, когда он будет жизненно необходим...
не нужно, надо будет -сам возьмет.,,
Годиков до 30 самый максимум, и то, смотря в чем. А дальше - могила исправит.
и второй и третий и т. далее... Хер с ним. . Сам подохнет
Владислав Малышев
И нас за собою потянет.
Отсидел, вернулся, вот и шанс начать всё сначала. Сам хозяин своей жизни!
Если оступился, то значит нога слаба по природе, а природу не переделать. Это как алкаш зашился и больше не будет пить до конца дней своих! Последний анекдот!
думаю, что да.
Да, несомненно. Мы все не "без греха"...
Можно дать, но исход будет темже
если оступился раз, оступится и еще.
хотя бывают и исключения.. но очень редко.
и второй, и третий... жизненную дорогу осилит идущий, а на ней камушков много-трудно не оступиться...
да нужно, правильно каждый может оступится и нужно дать шанс исправиться может он (она) поймёт и всё будет хорошо.
конечно нужно!
а ты поставь этого человека на своё место, тогда сразу поймёш нужно ли давать ему шанс.

Смотря в какой степени оступился. Если ПРЕДАЛ - НИКОГДА! Предаст снова! ОБМАНУЛ - ОБМАНЕТ СНОВА! Такого человека сразу берут "на заметку" - ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ!