Нет.
Не становится.
Не родится.
Мир устроен не так романтично, как хотелось бы Вам. Ценность Вашей личности для Вселенной равна нулю. Естественно, что с точки зрения самой личности - нет ничего ценнее, но миру безразлично, как себя ценит существо, которое само никакой ценности не имеет. Так что не надейтесь. Умрете, и ваше вещество вернется в круговорот дел в природе на общих правах с веществом любой какашки и любого булыжника. А что Вам не нравится? Разве существовать в составе неживой природы менее почетно? Вы и после смерти будете подчиняться законам физики, которые действуют в других галактиках - по-моему, это тоже достаточно льстит :-) Ну и незачем выдумывать сказки!
Прочее непознанное
если человек становится после смерти субстанцией энергетической, у него есть шанс родится на земле заново?
А на земле у нас тоже эта самая субстанция присутствует... кроме физического тела ...мы обладаем еще 6-ю энергетическими телами... и у нас не только шанс... а череда воплощений... начиная с момента заселения земли...
Riel Waldemar
Фотографии, диаграммы? Измеренные параметры этих "тел" - не предъявите ли?
знаете.. . я бы перефразировала.. . я считаю, основное понимание смысла данной фразы меняется :
- человек и после смерти тела НЕ перестаёт быть энергитической субстанцией.. . душа = жива вечно !!!)))
...а про шанс родиться снова... НЕкоторые считают = да.. . НЕкоторые = нет.. .
...а как в реалии = НИКТО не знает.. . но в это верить гораздо приятнее, чем в полное и окончательное НЕбытие.. . в забвение !!!;););)
Думаю что есть.
нет. мы лишь материя.
Человек заново рождается в жизни вечной, мы не умираем, только плоть идет в землю душа же возноситься на небо. Наша жизнь -это подготовка к жизни вечной, как проживешь, туда и пойдешь со своим "багажом " с мешком грехов или благими делами дальше, кто в рай, а кто и примяком в ад. Многие из нас уже умерли в этой жизни, то есть духовно они погибают, но у них в этой жизни есть возможность, принести покаяние, причаститься Святых тайн Христовых, там оправданий и слез не будет, там никто не поможет ни мать ни отец, сам будешь отвечать за себя, а душа, то будет скорбеть, чтож я добрых дел не делал, к Богу не шел, когда наши бабушки говорили, смеялись и издевались над верующими людьми, чем оправдываться будем пред Господом, а? Храмы Православные открыты сейчас для нас, нет гонений на Православную церковь, сколько угодников Божиих растреляно невинно, сосланных в сылки в Слон и Гулаг? Господь ждет нас до последняго нашего вздоха идите ко мне и вы унаследуете жизнь вечную со Святыми угодниками Божьими, кто не хочет знать меня, там ад-плачь и скрежет зубов. Исповедуясь и причащаясь из Святой Чаши мы познаем Бога, становимся единым целым с Создателем-Это великое таинство Святой Православной церкви, дарованное нам Богом. Да -это непросто понять, это труд - молитвенный, подготовка к исповеди, осознания своей греховности, добрые дела -без веры мертвы. Когда мы умрем, предстанем пред создателем нашим, младые и старые, цари и царицы и нищие -все будем держать ответ на Страшном Судище Христовом, у вас есть еще время приносить плоды достойного покаяния Господу и стать одним из прихожан любого Православного прихода. С уважением прихожанка храма Святаго мученика Трифона -Елена.
Riel Waldemar
Чем-нибудь докажете эту кучу утверждений, или останетесь голословными, как все верующие?
"Возносится" - не нужен мягкий знак. А дальше не особенно читал :-)
Дима Высоцкий
Прочитайте повнимательней если все вам это интересно, источник ,только читать будет трудновато ,Епископ Игнатий Брянчанинов,том третий "Слово о смерти"
Дима Высоцкий
Прочитайте повнимательней,если все вам это интересно,источник,только читать будет трудновато,Епископ Игнатий Брянчанинов,том третий"Слово о смерти",а если попроще хотите Священник Даниил Сысоев "Мы вечные".,все книги можно прочитать в Интернете
Человек после смертьи нерождается заново. Было б так, то вы хотя одного ребенка встретили б он говорил; -"Ой я в том жизньи жыл в Африке! "
Макпала Омарова
Сейчас тысячи таких детей ...помнящих свои прошлые жизни....