Прочее непознанное

если человек становится после смерти субстанцией энергетической, у него есть шанс родится на земле заново?

Марат Бехметов
Нет.
Не становится.
Не родится.
Мир устроен не так романтично, как хотелось бы Вам. Ценность Вашей личности для Вселенной равна нулю. Естественно, что с точки зрения самой личности - нет ничего ценнее, но миру безразлично, как себя ценит существо, которое само никакой ценности не имеет. Так что не надейтесь. Умрете, и ваше вещество вернется в круговорот дел в природе на общих правах с веществом любой какашки и любого булыжника. А что Вам не нравится? Разве существовать в составе неживой природы менее почетно? Вы и после смерти будете подчиняться законам физики, которые действуют в других галактиках - по-моему, это тоже достаточно льстит :-) Ну и незачем выдумывать сказки!
Riel Waldemar
Лучший ответ
А на земле у нас тоже эта самая субстанция присутствует... кроме физического тела ...мы обладаем еще 6-ю энергетическими телами... и у нас не только шанс... а череда воплощений... начиная с момента заселения земли...
Riel Waldemar Фотографии, диаграммы? Измеренные параметры этих "тел" - не предъявите ли?
знаете.. . я бы перефразировала.. . я считаю, основное понимание смысла данной фразы меняется :
- человек и после смерти тела НЕ перестаёт быть энергитической субстанцией.. . душа = жива вечно !!!)))
...а про шанс родиться снова... НЕкоторые считают = да.. . НЕкоторые = нет.. .
...а как в реалии = НИКТО не знает.. . но в это верить гораздо приятнее, чем в полное и окончательное НЕбытие.. . в забвение !!!;););)
Hellen Tarasova
Думаю что есть.
Natasha Sharina
нет. мы лишь материя.
Костя Орлов
Человек заново рождается в жизни вечной, мы не умираем, только плоть идет в землю душа же возноситься на небо. Наша жизнь -это подготовка к жизни вечной, как проживешь, туда и пойдешь со своим "багажом " с мешком грехов или благими делами дальше, кто в рай, а кто и примяком в ад. Многие из нас уже умерли в этой жизни, то есть духовно они погибают, но у них в этой жизни есть возможность, принести покаяние, причаститься Святых тайн Христовых, там оправданий и слез не будет, там никто не поможет ни мать ни отец, сам будешь отвечать за себя, а душа, то будет скорбеть, чтож я добрых дел не делал, к Богу не шел, когда наши бабушки говорили, смеялись и издевались над верующими людьми, чем оправдываться будем пред Господом, а? Храмы Православные открыты сейчас для нас, нет гонений на Православную церковь, сколько угодников Божиих растреляно невинно, сосланных в сылки в Слон и Гулаг? Господь ждет нас до последняго нашего вздоха идите ко мне и вы унаследуете жизнь вечную со Святыми угодниками Божьими, кто не хочет знать меня, там ад-плачь и скрежет зубов. Исповедуясь и причащаясь из Святой Чаши мы познаем Бога, становимся единым целым с Создателем-Это великое таинство Святой Православной церкви, дарованное нам Богом. Да -это непросто понять, это труд - молитвенный, подготовка к исповеди, осознания своей греховности, добрые дела -без веры мертвы. Когда мы умрем, предстанем пред создателем нашим, младые и старые, цари и царицы и нищие -все будем держать ответ на Страшном Судище Христовом, у вас есть еще время приносить плоды достойного покаяния Господу и стать одним из прихожан любого Православного прихода. С уважением прихожанка храма Святаго мученика Трифона -Елена.
Riel Waldemar Чем-нибудь докажете эту кучу утверждений, или останетесь голословными, как все верующие?
"Возносится" - не нужен мягкий знак. А дальше не особенно читал :-)
Дима Высоцкий Прочитайте повнимательней если все вам это интересно, источник ,только читать будет трудновато ,Епископ Игнатий Брянчанинов,том третий "Слово о смерти"
Дима Высоцкий Прочитайте повнимательней,если все вам это интересно,источник,только читать будет трудновато,Епископ Игнатий Брянчанинов,том третий"Слово о смерти",а если попроще хотите Священник Даниил Сысоев "Мы вечные".,все книги можно прочитать в Интернете
Человек после смертьи нерождается заново. Было б так, то вы хотя одного ребенка встретили б он говорил; -"Ой я в том жизньи жыл в Африке! "
Fazilat Dadabaeva
Макпала Омарова Сейчас тысячи таких детей ...помнящих свои прошлые жизни....