Прочее непознанное
Если бы вам выпал шанс родиться заново,то где и кем бы вы хотели родиться?
Я пожалуй дельфином. )
Слишком много желаний. Потому-то они, наверняка, и не сбудутся.
Не соглашусь, кто сказал что если начать сначала будет лучше, а если хуже, к тому же это напоминает реинкарнацию, вначале надо умереть в этой жизни, а уж потом начинать новую, а я еще тут хочу пожить.
Все мы - души, мы жили всегда в прошлом и будем жить всегда в будущем.
Все тела временные. Вечная душа вынуждена менять временные тела.
Каждое тело даёт душе новый опыт. Так идёт эволюция сознания души.
Души, чьё сознание на момент получения тела находятся на примитивном
уровне, получают тела низших форм жизни (микробов) . Души с более развитым
сознанием - тела растений. Еще более развитые - тела животных. Вершина
эволюции на Земле - получить человеческое тело.
Одни люди рождаются глупыми, а другие с хорошо развитыми способностями, талантами. Первые - это чаще всего те, кто получили человеческое тело в первый раз. У них ещё нет опыта жизни среди людей. А вторые - это те, кто в прошлых телах были людьми и развили свои способности.
Так, В. Моцарт 5 жизней подряд был музыкантом, а в своей 6-й жизни он
родился гением, и уже в 3 года он давал концерты симфоничеcкой
музыки, а в 4 года сам сочинял симфонии.
Душа не рождается и не умирает, она вечная. В момент смерти тела душа,
живое существо, покидает тело и входит в новое, нарождающееся тело.
В какие условия жизни попадает каждая душа зависит ТОЛЬКО от её кармы, т. е. поступков в прошлой жизни. Грешники получают рождение в бедных семьях, в телах инвалидов. Праведники получают тела в богатых семьях, в здоровых телах. Между этими крайними полюсами есть, само собой, тоже много вариантов.
Иллюзия этого мира появляется в том, что люди ложно отождествляют
себя с телами, не зная что все они вечные души.
Веды реинкарнацию назвают иначе "колесо сансары". Выйти из него, т. е. перестаь рождаться в материальном мире, можно только пробудив в свом сердце любовь к Богу. Поэтому Иисус Христос учил, что главная заповедь - возлюби Бога всем сердцем своим.
Все люди оставят свои старые тела и получат новые.
Получить человеческое тело - большая удача.
Потому что только в теле человека душа может духовно развиваться.
Женщиной. В этом же веке, ну или в будущем.
я надеюсь успеть дойти до конца уже в этой жизни я на половине пути а на земле знаю все - без суетного -- не слушайте идиотов своего ума нет копируют и вставляют чужие
бредни - ценны только мысли своей души
человеком
человеком. только в другой стране с другим менталитетом. например в гималаях
да там.. же... все бы повторил... но уже с учетом накопленного опыта. . делал бы коррекции
Я бы не проч пожить свою жизнь заново....