Прочее непознанное

Родились ли заново те, кто давно погиб на войне?

Никто не родится дважды. Ни злодей, ни праведник.
Андрей Наумов
Лучший ответ
Да, мой дед воплотился во мне, моих внуках.
Д*
Динара *******
Конечно! В памяти потомков!
В именах, которыми нарекли внуков!
"Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю эту полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей... "
Р. Гамзатов.
Душе - вечная и бессмертная энергия. Всё в жизни циклично. И всё повторяется. "Круговорот душ во Вселенной". Живут и жизни радуются. Мира, счастья, покоя. любви и гармонии всем.
нет.. что бы они больше никода не родились на их могилах ставили красную звезду.. символ ада откуда нет возврата... особенно с огнём.. который так умилительно старательно поддерживается дурачками...
Нина Громова
Интересно, если считать что все умершие перерождаются вновь.. . то чтоже получается новых людей не рождается совсем?
Ведь за все время существования человечества людей наверняка умерло намного больше чем есть сейчас живых?

Я считаю что все рождаются в первый раз, начисто и все.
они живут в нашей памяти
Ника
Хочется верить.
Их подвиг и образ живёт среди народа и на сегодня.
Пока хоть одна живая душа скорбит или вспоминает с горечью утраты об ушедшем, он не сможет родиться заново. Эмоциями страдания мы их привязываем к тому месту, где захоронено тело.
Пифагор считал, что каждая душа проживает 15 жизней. Но никто из нас не помнит ничего из прошлого. Правда иногда бывает де жа вю
Ну это зависит от того, веришь ли ты реинкарнацию.. .
Если веришь, то да, а если нет, то он останется в сердцах друзей, семьи и близких...
Яна Трухина
нет
Амир Байрамов