Прочее непознанное

Можем ли мы ...заново родиться?

нет, эта жизнь - всё что у тебя есть и будет.
Михаил Щербинин
Лучший ответ
Обязательно
Умар Ахматов
Мы нет, но то, что от нас останется может родиться из нас
Tatiana Sachilina
а как вы такая, в живот влезите, это невозможно.
время течёт в одну сторону и прошлое не вернёш.
Есть понятие Дваждырождённый - это тот человек, который преодолел своё Сознание и свой Характер.
Есть понятие "одержимый" - это, когда Дух умершего родственника проникает в Сознание одного из представителей своего рода, и руководит им.
Что касается "заново родиться", то тут вариант только один - пережить клиническую смерть.
Прочитайте "Три рождения человека" Анатолия Некрасова и "Путешествия души" Майкла Ньютона, и прижелании найдете ответ
Денис Аксенов
Если зачатию и последующему рождению ребёнка ничто не препятствует - можем. Затем, собственно, и дана живым организмам эта замечательная функция - продолжение рода, воспроизведение себя. А ещё вариант - клонирование.
можэм, реинкарнацыя зовут..
Юра Дягилев
Ну если только мазохисты.
Андрей Плюта
в другой измерении
Нет. Человек (Душа=биоплазмоид) рождается только один раз.
Другого шанса у него не будет.
...
Двух жизней, человек, твоих владетель — Я:
Последняя — Моя и первая — Моя!

Днесь увещаю вас пылающим огнем.
Тот, кто не верил Мне, теперь сгорает в нем,
...
Культ Луны от которого отошло христианство говорил, что возродитесь на третий день. Как и Иисус (заметте) Здесь Христианство не отошло от трех дней!
Сергей Шиман
Алина Гаранина Культ Луны пошёл от остатков знаний о Боге (Райской Троице), которые давали 500 000 лет назад предыдущим четырем цивилищациям гомо сапиенсов. А не наоборот. Потому что христианство - это упрощённая концепция Бога (Райской Троицы), данная нам (пятой цивилизации) 2000 лет назад.
Источник: "Книга Урантии". www.urantia.ru/book