Прочее непознанное
Почему Со стороны человек кажется незначительным — подобным капле росы,
но изнутри он выглядит совсем иначе.? Изнутри он — океан....
Со стороны человек кажется незначительным — подобным капле росы, но изнутри он выглядит совсем иначе. Изнутри он — океан. Со стороны человек кажется каплей росы, ибо оттуда видно лишь одно его тело. Но изнутри, когда ты корнями уходишь в собственную сущность, когда в глубоком безмолвии ты обретаешь дар ясновидения, когда медитация проясняет твой взор, когда пыль твоих желаний и мыслей исчезает, твоё зеркало становится чистым и ты познаёшь себя. В такие моменты ты забываешь о теле, да что там о теле, — ты забываешь об уме! В такие моменты ты приходишь к осознанию своего неограниченного сознания. Это неограниченное сознание, это океаническое сознание и есть твоя истинная сущность. Вот кто ты. Мы — не те, кем обычно себе кажемся. Не дай твоей внешности тебя обмануть. Не суди о себе по тому, что ты видишь в зеркале, которое висит на стене, — это зеркало отражает лишь твой физический облик. Ты должен очистить своё внутреннее зеркало — лишь тогда ты познаешь свою безграничность. Ты столь же безграничен, как и вселенная.. .
...
Путь Человека во Вселенной.. .
Татьяна Княжна
Ты - часть ВСЕГО! А значит бесконечен!
Но разумом тебе не охватить
Все сущее.. . Попробуй сердцем.. . Сердцем - легче.. .
Оно способно ВЕРИТЬ и ЛЮБИТЬ.
На все твои вопросы есть ответы,
Которые заложены в тебе!
Ты разгадаешь все загадки и секреты
Когда доверишься Вселенной и Судьбе.
Жизнь коротка в обличье человечьем.
Мы не успеем все познать и рассудить.. .
Лишь только мысли словно бисер мечем,
А между тем, возможно надо просто жить?
Оставь сомнения, ступай вперед смелее
И помни: Ты - на правильном Пути.
И с каждым шагом лишь становится яснее,
Что Ты живешь - чтоб этот Путь пройти.
..
...

Путь Человека во Вселенной.. .
Татьяна Княжна
Ты - часть ВСЕГО! А значит бесконечен!
Но разумом тебе не охватить
Оно способно ВЕРИТЬ и ЛЮБИТЬ.
На все твои вопросы есть ответы,
Которые заложены в тебе!
Ты разгадаешь все загадки и секреты
Когда доверишься Вселенной и Судьбе.
Жизнь коротка в обличье человечьем.
Лишь только мысли словно бисер мечем,
А между тем, возможно надо просто жить?
Оставь сомнения, ступай вперед смелее
И помни: Ты - на правильном Пути.
И с каждым шагом лишь становится яснее,
Что Ты живешь - чтоб этот Путь пройти.
..
Ольга Догадина
СПАСИБО ТЕБЕ....ВАЛЕНТИНА....

И в капле отразится Свет)) ) Если изнутри человек-Океан, это отразится и снаружи в КАЧЕСТВЕ капли-что внутри, то и снаружи ;)
потому что все мы люди, но внутри каждого из нас есть божественная искра
Это все так про себя думают, что они океан, а при ближайшем рассмотрении, обыкновенная лужа!