Ром на судах, эпохи парусников, был способом профилактики, как её тогда понимали, кишечных инфекций, из-за не очень качественной воды на борту.. .
Смертность на парусниках была чудовищной...
Прочее непознанное
почему именно ром считаеться напитком пиратов??? современные пираты тоже его пьют???
Абай. Бексултанов
так интересно)))))СПАСИБО!!!!
Эти бедолаги просто не знали русской водки и тем более самогоночки....
В те времена Ром был настоящим спиртным напитком и вкуса не превзойдённого! Я пробовал такой напиток именно по тем ещё рецептам. Который в магазинах продают, это просто брага какая то! Всёравно, что выпит вина Изабелла на пример, только не из магазина, а именно настоящего Грузинского! Две очень больших разницы!
Просто самые знаменитые у нас пираты - карибские, а там гнали ром.
В тех местах ром чаще встречался, т. к. его гнали из сахарного тростника, которого было - завались. А хорошие пираты всегда пьют все, что льется и горит.
Со всех концов, из всех портов,
Кто с моря, кто с реки,
И были щедры на вранье,
Окурки и плевки.
О море пурпурном плели,
Где хлеб их был суров,
Плели про небо в вышине
И бег морских валов,
И черным им казался ром,
Когда он был багров.
Со всех концов, из всех портов,
Кто с моря, кто с реки,
И были щедры на вранье,
Окурки и плевки.
О море пурпурном плели,
Где хлеб их был суров,
Плели про небо в вышине
И бег морских валов,
И черным им казался ром,
Когда он был багров.
современные на нефть перешли
Существует «мнение», будто вино выводит радиацию, защищает от сердечных приступов... Однако независимые ученые заявляют, что это всё выдумка и заказная работа. Алкоголь в любом виде и дозе вредит организму. Он вызывает цирроз печени, инсульты, инфаркты, диабет, снижает иммунитет и способствует возникновению раковых клеток. Пользы от вина ни какой, а вред очевиден !!!Так стоит ли пить ядовитые напитки? Кстати, женский алкоголизм лечится гораздо легче, чем мужской.