Прочее непознанное

Умирать просто? Как это происходит? Выскажите свои догадки, предположения, пожалуйста!

Мария Шабетник
выскажу из опыта личного
если страха нет или не успел испугатьса то легко так переходиш в тьму
вот где и как выходиш это по интереснее
осознание что вышел вот кайф
Евгений Фиошкин
Лучший ответ
Мария Шабетник А как это произошло? Что именно произошло?
У меня на глазах умирал мой отец (онкология) - это страшно.
Тёма Пономарев
Мария Шабетник Сочувствую... У меня дедушка умер от рака(
умирать просто и совсем не страшно...
Магистр
Мария Шабетник А почему ты так считаешь? Можно по-подробнее?
Лёг, ушёл.
Просто.
Важно, не по своей воле, а естественно.
Мария Шабетник мм... а почему важно уходить не по своей воле?
Сам переход прост и безболезнен. Людям страшен лишь процесс умирания. Его физическая составляющая. Кто-то находит свою смерть в страшных мучениях, а кто-то умирает очень быстро и незаметно. Осложняет этот процесс страх. Страх всегда мешает людям. Его надо преодолевать.
не проще, чем жить!
Ведь сказано живые будут завидовать мёртвым, ( я не религиозный.).... И не хотел бы вашей смерти, но знаю что жзнь не убьёшь
Мария Шабетник Да кто мертвецам завидует? Я всего лишь один из миллиардов человек, которому интересно, каково это - умирать.
Нужно было написать индекс не Философия, Непознанное, а Игры, Хобби, Книги....Не хватает фантазии)
Смерть она разная, у кого-то легкои быстро, у кого-то долго и мучительно. Какую заслужишь, та и придет)
Очень просто. Ее не зовешь, а она хоба, как звонок с перемены - время кончилося. А бывает, о ней просишь и умоляешь, а тебе ее никак не дают.
PS. Ёжику, чего вам так не живется-то, про смерть в чердак мысли уже лезут.. . ##... Ужас.. . ##
Мария Шабетник мне просто интересно. да, меня интересуют такие вещи. в этом нет ничего странного и запретного. Это уж лучше, чем постоянно беситься о том, как все задолбало, и почему мир так жесток.
Смерти не следует боятся, ибо пока мы живы, мы для неё не актуальны, а когда умерли - она для нас. Эпикур. По-моему изрядная доля иронии в этой мысли?? ?