Прочее непознанное

Атлантида и Гиперборея правда или миф? выкладывайте свои догадки

дык енто правда или нет разве енто можно доказать
я не гадалка я не гадаю
Наталья Костянова(Финк)
Лучший ответ
Закономерная реальность.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Викусик Рабей
Кто поверит снам 6-летнего ребёнка, который ничего не слышал об этом...?
Полная свобода мнений. Хочешь верь, хочешь не верь
Дмитрий Дрокин
Я слышала, что ее придумал русский детективщик, Бушков что ли...
Ерлан Рамазанов Её придумал Платон в своём философском диалоге "Тимей" как пример идеального государственного устройства. Всё, не более, непонятно почему такую шумиху развели вокруг этого метафорического образа.
Есть книга переводная "Уцелевшие атланты". Там поиск Атлантиды поставлен на научную основу.
Цивилизации, существовавшие до нас ( белой расы ) сохранились в памяти поколений в виде мифов и артефактов, которые изучает историческая наука, Континенты опускались и поднимались.
Синусоида - алгоритм развития природы и человечества. Не важно как назвать эти цивилизации. Древние предполагали, что континент Европа возник в результате опускания огромного континента "за Геркулесовыми столбами" (Платон ). Существует миф о похищении Европы Зевсом и бракосочетании. Владеющий языком, на котором написаны большинство из этих трактатов, знает .
вроде спутники поверхность земного шара уже сотни раз сфотографировали
и никакой атлантиды или гипербореи не нашли
В 1569 году Герард Меркатор опубликовал карту мира, которая представила его инновационную картографическую проекцию. Хотя он хотел, чтобы его проекция помогла навигации.
На ней обозначена Гиперборея.
Атлантида спорный вопрос.
Юля Василенко
на РЕН ТВ много версий .
Наташа Лисина
Мнение у каждого свое. Если мы этого не видим не значит что этого нет.
Существует безусловно, пока ты в неё веришь.
Rahat Kadyrova
Наткнулась недавно на интереснейший фильм про Атлантиду https://www.youtube.com/watch?v=sjkMjyUbTTk
Юля Савич