Какой-то промежуток времени была в философии. где красиво говорили о любви.. о чувствах, прекрасные стихи. Пересекалась в вопросах. ответах с людьми, верила в их искренность.... Но... совершенно случайно наткнулась на их комменты... вопросы ответы, и в голове, как в калейдоскопе сложился узор.. но некрасивый узор.. фальш... игра.. маскарад... жестокий маскарад, грязная игра на кристально чистых чуствах... Мерзко... Желание залезть в ванну и отмокать от этой грязи очень долго, хотя я лишь к ней чуть прикоснулась... но ощущение, что испачкалось всё...сердце, мысли. душа.... Разочарование, глубокое разочарование.... Противно.. Брррррррррр... Я думаю. что те о ком я веду речь узнали, что это о них... .
ЗАРАНЕЕ ПРИНОШУ СВОИ САМЫЕ ИСКРЕННИЕ ИЗВИНЕНИЯ ТЕМ, КТО НЕ ЗАМЕШЕН В ЭТОЙ СВАРЕ.. Я ДУМАЮ, ЧТО ОСТАЛИСЬ ЕЩЁ ТЕ, КТО ВЕРИТ И ПОДДЕРЖИВАЕТ ЧИСТОТУ ОТНОШЕНИЙ... ТЕ. КТО НЕ ПЛЮЁТ В ДУШИ И НЕ ТОПЧЕТ ЧУВСТВА ГРЯЗНЫМ САПОГОМ....
Прочее непознанное
ффууууу... почему становится противно? +
Как-то уже привык к реалиям жизни и "ответы- прЫветы" не исключают данную действительность.... Есть исключения среди ответчиков, но их к сожалению, всё меньше и меньше. Не "марайтесь" от разочаровывающих вас, всё будет хорошо!
Удачки!
Не становится, ибо не иду на поводу первичных эмоций, а вижу корни.
Наташ, попахивает паранойей, простите, на всех реагировать нервов не хватит, лично я могу отбрить так, что мало не покажется любую свору, иногда делаю это, иногда нет. Но прописаны роли... паранойя это уже. Я многих знаю, кого называют сворой. И они ничуть не хуже тихих ноющих соплежуев, от коих тошнит лично меня. Есть среди них нормальные люди, они заставляют в результате думать, что ты пишешь в ответах и вопросах, когда откровенно начинаешь нести в народ хрень.
Личность человека многогранна и кому-то он являет хорошие стороны, кому-то нет, кто чего заслуживает. Это нормально.
А вот сидеть обвинять других и вытаскивать ещё что-то на всеобщее обсуждение.... Вы вспомнили времена парткома? А фигли, не те, слава богу, времена, когда по кляузе сердобольных отчитывали на партсобрании.
Сидите сами такая вся аховски милая и обзываете людей сворой. Чем Вы после этого отличаетесь от них?
Если Вам так всё действует на психику, поберегите её, не читайте, не приходите в ответы, если всё так запущено и сходите к психологу.
Но то, что Вы публично кидаетесь тут обвинениями, кстати, трусливо избегая конкретики, вызывает лишь не более чем неприятные ощущения.
Что это? Способ выпросить хорошие слова у тех, кому Вы нравитесь? Так это дают добровольно. Решить проблему чужими руками? Так это и вовсе мерзко.
И в принципе, хороший принцип говорить только ЗА СЕБЯ, не касаясь других, которых ты не знаешь, проблем по жизни меньше будет, правда.
А таскать это всё на красную площадь... не меньшее фууууууууууууууууууууу.
И, безусловно, мне вспомнилась одна вещь. Про соринку и бревно в глазах.
А судьи кто?
Из комедии «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова (1795-1829). Слова Чацкого (действ. 2, явл. 5).
А судьи кто? за древностию лет
К свободной жизни их вражда
непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен очаковских и покоренья Крыма.
О презрении к мнению авторитетов, которые ничуть не лучше тех, кого эти судьи пытаются порицать, критиковать и пр
А судьи кто?
А судьи кто? за древностию лет
К свободной жизни их вражда
непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен очаковских и покоренья Крыма.
Дмитрий Карасенко
Как много сказано и всё в пустую)))
Для того, чтобы знать, от чего вам стало противно, нужно знать больше, чем в вопросе сказано.
Мне кажется, что в первую очередь, это произошло потому, что вы не увидели в том человеке того, что хотели!
Иначе ничего и предположить невозможно.
Так в чем же фальшь? Откуда мне знать? И почему можно верить тому, что вы пишете?
А кто не говорит красиво о любви?
Тех, кто даже этого не умеет делать, обычно нигде и не увидишь. Вот, только здесь! В мэйловском "самиздате".
Зато в тех, кого публикуют везде, мы нисколько не сомневаемся! (???) Это потому что вы не знаете их изнанку? Или потому, что они не пишут здесь своих комментариев?
Никто не может сбросить с себя свою индивидуальность. В какие условия ни поставить человека, он всегда останется заключенным в тех рамках, какие навеки отвела для него природа! И эта индивидуальность заранее определяет меру возможного для человека счастья (намекаю на ваш возможный источник разочарования) .
Короче, то, что каждый имеет в себе, важнее всего для его собственного счастья. Только потому, что счастья, по общему правилу, очень мало, большинство победивших в борьбе с нуждой чувствуют себя настолько же несчастными, как и те, кто еще только борется с нею. Их внутренняя пустота, расплывчатость их сознания и духовная бедность гонят их в общество, которое, однако, состоит из им же подобных!
По известному "факту" мнение других о нас как бы малоосязаемо! Так что и ваше мнение никому не принесет тут пользы (а мой ответ вряд ли кто-то станет даже читать) . Мы живем в обществе с не лучшими моральными правилами. Сто дураков, вместе взятых, не заменят одного здравомыслящего. И этот факт люди на мэйле, как и вообще, в Интернете, не хотят признавать! А знаете почему?
Да потому, что любое общество неизбежно требует взаимного ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и УРАВНИВАНИЯ.
Природа установила большое различие между людьми в смысле умственных и нравственных качеств, а существующее общество, никогда не считается с ними, заменяя естественные различия искусственными (чинами и другими сомнительными достоинствами) . Такой подход очень выгоден для тех, кто действительно обижен природой!
Те же немногие, кто не поддерживает этого правила, оказываются в невыгодном положении, и потому удаляются от общества, в котором, таким образом, остаются только… все "остальные". Это же общество возлагает на нас еще и обязанность бесконечного терпения к глупости и к безумию. А личные достоинства, в таких условиях, должны вымаливать себе пощаду или даже прятаться, ибо умственное превосходство ОСКОРБИТЕЛЬНО уже в силу своего существования.
Умные речи и замечания, имеют смысл лишь в умном обществе! В обычном же их просто ненавидят.
Поэтому приходится иногда казаться пошлым и ограниченным, отрекаясь от своего "Я" на три четверти.
Вот и приходится, желая как-нибудь вычеркнуть собственное истинное духовное превосходство, менять "правила игры" как пароль!
Совокупность таких вот правил и называется у нас "хорошим тоном"!
Если вы этого не знаете, то еще не поздно задуматься!
Кстати, подчеркну фразу из ответа Улыбчивой Аномалии…
А что ты пишешь в ответах и вопросах, когда откровенно начинаешь нести в народ хрень.!!! ?
Иначе ничего и предположить невозможно.
А кто не говорит красиво о любви?
Татьяна Христофорова
Я уважаю Ваше мнение.ровно.как и мнение всех здесь высказавшихся...но хотелось бы не согласится с Вами по поводу моей игры...вот я то как раз и не играла...и никогда не играю.тем более когда речь касается таких светлых категорий.как любовь.дружба,чувства...Вы предлагаете выбрать первый ответ.я подумаю,возможно Вы и правы,ведь несмотря.что я не пью,на душе действительно от всего этого мерзко и пакастно..
а зачем вы лезете туда где вам противно... если бы было действительно противно.. закрыли бы и не читали...
Татьяна Христофорова
я касалась этих людей...
А с чего мне знать что Вы сейчас не играете, говорите искренне.
И что Вы не одна из них о ком говорите?
Лично я не идеал, но мне кажется у Вас тоже есть свои "тараканы"
Как и у всех людей.
Мудрый человек не обвиняет. А ведает суть происшествия. (философствует) (говорит почему так происходит)
А Вы вините значит не мудры.
И что Вы не одна из них о ком говорите?
Как и у всех людей.
А Вы вините значит не мудры.
Татьяна Христофорова
возможно Вы правы,это-шок...первая реакция...вероятно со временем.я спокойнее это восприму,но первая реакция такова...
Наташенька, У Вас совершенно нормальная реакция на моральных уродов, с которыми приходится сталкиваться везде, а в нете им вообще вольготно. Это не повод уступать пространство. Имеейте в виду, что и в жизни за маской" приличного" человека может прятаться пустой циник, только свои комменты для себе подобных он скрывает лучше. Мне тоже хочется после некоторых здешних типов отмокать от грязи в ванной. До чего же она липкая, грязь липких типов.
Татьяна Христофорова
Вы знаете,это даже не передать словами...до того мерзко и противно...
У вас наверное похмелье?)
Татьяна Христофорова
я не пью,но чувство действительно мерзкое
проснитесь... лицемерие сплошь и рядом